Автор Тема: Муки выбора и загадочная гитара...  (Прочитано 6218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [ABSINTH] Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-3
  • Великовозрастный noob ^_^
    • Мой блог. Ни в коем случае не заходи!
Муки выбора и загадочная гитара...
« : Декабря 25, 2007, 19:37:14 »
Доброго времени суток, товарищи гитаристы; еще один новичок на вашу голову, но куда деваться.

Беру вторую гитару, первая была Cruiser by Crafter (точное обозначение не знаю) за 7 тыр, с соответствующим качеством, благо досталась в безвозмездную аренду. Теперь хочется взять гитару, которой хватит хотябы на 4 года довольной игры. Бюджет 15000 (+хвостик).

Первое и самое запоминающееся, что мне попалось - B.C. RICH M7 (Нет, я не люблю Slipknot). Гитара б/у, Корея. Поиграл на дисторшене, звук показался очень чистым, без посторонних шумов, одним словом - понравился. Но лично для меня один огромный минус в этой гитаре - форма; хотя я и собираюсь играть метал, я не хочу чтобы форма обязывала к нему.

Вот в чём загадка: характеристики у виденной мной (1), и той что на баймьюзике (2) различаются:
1. Крепление грифа сквозное, цена 12 тыр.
2. Крепление на винтах, цена 6440.
Вопрос, почему такие различия одинаковых по названию гитар?

Пошел смотреть дальше. Поиграл овердрайвом на Jackson Dinky (а дальше название не помню =)), стоимостью около 15 тыр. Звук показался грязным, как и сказал продавец перед тестом. Вариант отбросил.

Взял в томже магазине Ibanez RG370 (Индонезия). Поиграл опять овердрайвом, звук показался опять грязным, но всеже чище чем у Джексона. По форме гитара мне подходила, минус - наличие тремоло, ибо лично мне оно только мешаться будет (искушать побаловаться звуком ;).

Продавец, послушав мои предпрочтения, предложил Ibanez MTM1 (Нет, я все таки не люблю Slipknot) под заказ, цена опять же около 15. Посмотрел их в инете, стоимость везде 45 тыр, но кажись за Японию. Спросил продавца что мне лучше взять бисирич или мтм1, ответы был несколько абстрактен, но ясно что он ставит их на одну полку. Я бы отдал предпочтение Ибанезу из-за формы.

Так как я новичок, могу испытывать страшные галлюцинации относительно звука. Может ли быть так, что из-за того что бисиричь я слушал на дисторшене, а Ибанез и Джексон на овердрайве, мне показалось что бисирич чище?

Ну и конечно вопрос вопрсов: что брать, если ты любишь ню-метал, предпочитаешь темный цвет корпуса и классическую форму, ненавидишь тремоло и у тебя 15 тыр с хвостиком?

Еще симпотичен Epiphone Goth g-400, но цена и готические понты смущают.

И больше всего симпотичен Ibanez MTM2. Его тоже видел в инете за около 15 тыр. Правда страна неизвестна при этом.


Давшим обоснованные ответы - оргомное спасибо.

Оффлайн SIC1981

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5431
  • Репутация: +476/-203
  • эрегистрированный
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #1 : Декабря 25, 2007, 19:38:51 »
Мтм корея вроде - тут тема была
да и за 15 тыщ вроде не найти ее - он там под 1500 стоит - хотя я не знаток так что может кто точнее скажет

Оффлайн SIC1981

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5431
  • Репутация: +476/-203
  • эрегистрированный
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #2 : Декабря 25, 2007, 19:39:23 »
хотя ето МТМ2 - да и не емж там - паходу дешевая версия может и за 15 найдеш

Оффлайн Geovanni

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #3 : Декабря 25, 2007, 19:42:55 »
а теперь все дружно хором:
купи себе б/у ипонца и не парься!!!

Оффлайн Skeezix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +3/-7
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #4 : Декабря 25, 2007, 19:43:27 »
Цитировать
что брать, если ты любишь ню-метал, предпочитаешь темный цвет корпуса и классическую форму, ненавидишь тремоло и у тебя 15 тыр с хвостиком?
брать вошберн х50  http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=12&cid=650&mid=5335

Оффлайн Ottomen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +8/-26
  • Ламер
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #5 : Декабря 25, 2007, 19:55:53 »
Во первых смотри на форму.С БиСиРич такой ты долго не побегаеш,да и де ты норм. кофр под неё пробьёш.У меня чел знакомый взял на свою голову Джексон Варриор,так ди сих пор в картонке что продавалась носит.
Geovanni дело говорит.Новую гитару может так охрененно повести,а б/у уже всё проявила,все недостатки налицо.

Оффлайн Фар Прин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +251/-57
  • Сбылась мечта...
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #6 : Декабря 25, 2007, 19:56:20 »
Не думаю,что а не прав, но я хочу посоветовать тебе,друг,б\у Ибанез японский из серии J-custom или USRG.Первое предпочтительнее.стоят в районе 20 тыр,обычно меньше.найдешь Джей- бери не раздумывая

Оффлайн [ABSINTH] Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-3
  • Великовозрастный noob ^_^
    • Мой блог. Ни в коем случае не заходи!
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #7 : Декабря 25, 2007, 19:56:29 »
Geovanni:
Да в курсе я, форум курил. Едиснтвенный б/у Японец на территории моего города датируется 86 годом и стоит 29 тыр. Не вариант, как понимаешь.

Только если есть инет-магазы с б/у.

Skeezix:
Очень бы хотелось услышать обоснование.

Оффлайн [ABSINTH] Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-3
  • Великовозрастный noob ^_^
    • Мой блог. Ни в коем случае не заходи!
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #8 : Декабря 25, 2007, 19:58:36 »
Ottomen:
Такой проблемы нет. Чехол есть в томже магазине.

Оффлайн Skeezix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +3/-7
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #9 : Декабря 25, 2007, 20:06:49 »
[ABSINTH]:
обоснование в спецификации - махагониевая дека, вклееный гриф, колки гровер, ежи. гитары такой комплектации дороже стоят

НО
ты хочешь покупать гитару в магазине и, судя по всему, это музторг, а в музторге за 15 тыр можно купить только какашку (ты их перечислил в первом посте), поэтому мой совет - тоже б/у японец, т.к. вошберн вряд ли в магазинах будет наверно.. кстати, какой город?

Оффлайн [ABSINTH] Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-3
  • Великовозрастный noob ^_^
    • Мой блог. Ни в коем случае не заходи!
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #10 : Декабря 25, 2007, 20:14:55 »
Да, музторг вездесущ.

Skeezix:
Не будет в магазинах, закажу. Иркутск.

И кто-нибудь даст уже ответ на этот вопрос:
Цитировать
Вот в чём загадка: характеристики у виденной мной (1), и той что на баймьюзике (2) различаются:
1. Крепление грифа сквозное, цена 12 тыр.
2. Крепление на винтах, цена 6440.
Вопрос, почему такие различия одинаковых по названию гитар?
И этот:
Цитировать
Так как я новичок, могу испытывать страшные галлюцинации относительно звука. Может ли быть так, что из-за того что бисиричь я слушал на дисторшене, а Ибанез и Джексон на овердрайве, мне показалось что бисирич чище?

Оффлайн Geovanni

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #11 : Декабря 25, 2007, 20:18:28 »
[ABSINTH]: сейчас большинство приличных продавцов муз инструментов запросто способны организовать быструю доставку струмента. другое дело, что ты рискуешь, заказывая гитару не послушав... но и цена ведь ниже... намного... ну и у упомянутых приличных продавцов, как правило, предусмотрен манибэк в течение нескольких дней.
инет-магазов-заказов - тоже много. можешь даже сам попробовать на том же инжапане или жапанлоте купить себе гитару. это будет вероятно еще дешевле, но и рискованнее намного.

выбирай, но осторожно, но выбирай (ц)
а то так и будете единственного бу японца в своем городе друг-другу продавать-покупать ;)

з.Ы. если новый и в магазе - я всему руками за вашбурн хэ-50 про! реальная гитара за минимальные (для новой гитары) деньги! заказывай!
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2007, 20:20:35 от Geovanni »

Оффлайн Alien Al

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3169
  • Репутация: +2184/-1305
  • ДЖ-ДЖ-ДЖ maker
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #12 : Декабря 25, 2007, 20:21:54 »
Не думаю,что а не прав, но я хочу посоветовать тебе,друг,б\у Ибанез японский из серии J-custom или USRG.Первое предпочтительнее.стоят в районе 20 тыр,обычно меньше.найдешь Джей- бери не раздумывая
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! ;D ;D ;D Отжог нереально по всем пунктам! ;D ;D ;D

Оффлайн F1

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Репутация: +141/-27
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #13 : Декабря 25, 2007, 20:23:35 »
если новую аффтар хочет, то вашбурн х-50про, фернандесы, берни... а так б/у японец! :) ;)

Оффлайн Skeezix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +3/-7
Re: Муки выбора и загадочная гитара...
« Ответ #14 : Декабря 25, 2007, 20:25:47 »
Alien Al:
а что там? я с ибанезами не дружу просто)