Автор Тема: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)  (Прочитано 22109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stdust Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +8/-4
Комбик Peavey Rage 158, купил я его б/у за 2000р, внешнее состояние как у нового.

Внешне комбик выглядит очень приятно.

Что касается звука, то комбик достаточно громкий - на 1 из 10 уже заниматься можно только днем, т.к. получается громкость орущего телевизора. Поэтому я сделал его потише для начала. Первое что бросилось в уши - комбик подпесочивает. Я попробовал убрать верх, но совсем от песка не удалось избавиться, и при этом звук становился каким-то придушенным. Что касается гейна, то его ручка тоже не особо порадовала - по мере прибавления его сначала как-то мало, а потом он как-то сразу песочить начинает (честно говоря, песочить начинает ещё до того, как гейна становится достаточно).  В общем, поставив гейн на минимум из того, что было возможно, чтобы получался "митал", я попробовал балансом ручек эквалайзера mid и high найти "золотую середину", чтобы было как можно меньше песка и чтобы звук был как можно прозрачнее. Что получилось, можно посмотреть на семплах.

Немного о функциональности. Переключателя модерн/винтаж я не понял… Либо я абсолютно глухой, либо на звук он практически никак не влияет. Что касается выхода на наушники, спикерсимулятор там видимо отсутствует как класс. Для примера прикладываю один семплик с выхода на наушники (в line in звуковой карты), думаю, без труда можно понять, какой :-D.

По итогу, для домашних занятий он вполне подходит, на мой взгляд, и даже на записи из него можно вытащить приемлемый для демки звук, если уметь.

Что касается семплов, то всё записано за пять минут от и до - особо с записью я не заморачивался, не искал долго настройки, положение микрофона и прочее, т.к. всё равно не умею работать со звуком и плохое качество игры тоже нормальные семплы не позволило бы получить. Просто чтобы дать возможность получить представление о звучании комбика.

P.S. Ещё могу заметить, что играть на нем тяжело. ) Тяжелее, чем на POD'е том же - там вроде играешь и вроде как не то чтоб фонтан, но нормально, на этом запишешь - пипец всё косо, криво, не по тем струнам и тд ))

Семпл1
Семпл2
Семпл3




Оборудование:
гитара - b.c. rich, неизвестная, т.к. купил с рук за 10тыр. По-моему Корея, и по-моему он из клёна.
комбик - peavey rage 158
микрофон - shure pg57
звуковая карта - audigy2 value
мониторы - компьютерные колонки Sven за полтора рубля :)
настройки: гейн 6 из 10, громкость 1 из 10, низ 4 из 10, середина 7 из 10, верх4 из 10, переключатель "модерн/винтаж" в режиме винтаж.
опыт звукозаписи - три риффа :)
никакой постобработки не производилось, чисто комбик, снятый микрофоном
« Последнее редактирование: Января 27, 2008, 19:41:08 от Stdust »

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: +106/-85
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 128 (transtube series)
« Ответ #1 : Января 27, 2008, 18:27:47 »
+1 за обзор ! Комбег аццтой....

Оффлайн Stdust Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +8/-4
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 128 (transtube series)
« Ответ #2 : Января 27, 2008, 18:29:08 »
Scout:
Спасибо.

Привествуются комментарии по поводу семплов. :)

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9472
  • Репутация: +3233/-117
  • Контрабазабр
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 128 (transtube series)
« Ответ #3 : Января 27, 2008, 18:32:54 »
Stdust: +1 за обзор :)
Свинг сыгран ничего вполне, да и в первом самом нижняя серединка понравилась.
Звук песочит сильно, факт...

От себя добавлю, что кроме Rage есть еще модификация Blazer. отличается наличием пружинного ревера и ручкой на панели, которая этим ревером управляет. В остальном все то же.
« Последнее редактирование: Января 27, 2008, 18:47:26 от NT »

Оффлайн Delirium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2315
  • Репутация: +638/-182
  • 23
    • 23
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)
« Ответ #4 : Января 27, 2008, 18:37:21 »
Stdust: Плюсег. Теперь буду знать, что лучше это г не покупать.

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 128 (transtube series)
« Ответ #5 : Января 27, 2008, 18:37:57 »
Привествуются комментарии по поводу семплов. :)

таким образом будет очень много флуда, начнут дискутировать, как ты не туда мик поставил, что с микрофонным преампом было бы лучше и т.п., не стоит. А унижаться по поводу "плохого качества игры" тебе точно не стоит. И пусть это будет последний пост по этому поводу.
Лучше пооцениваем сам комбик. По моему как для дивана дома довольно милый малыш. Только, как и со всеми другими подобными, с ручкой гейна надо поаккуратней

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9472
  • Репутация: +3233/-117
  • Контрабазабр
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)
« Ответ #6 : Января 27, 2008, 18:39:42 »
таким образом будет очень много флуда, начнут дискутировать, как ты не туда мик поставил, что с микрофонным преампом было бы лучше и т.п., не стоит. А унижаться по поводу "плохого качества игры" тебе точно не стоит. И пусть это будет последний пост по этому поводу.
Лучше пооцениваем сам комбик. По моему как для дивана дома довольно милый малыш.
Не, качество игры автора достаточно нормальное, чтобы понять характер комбика. Я знаком с этим аппаратом, записано довольно достоверно.

Оффлайн Cyberwolf

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4322
  • Репутация: +860/-450
  • Мозг-ква
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)
« Ответ #7 : Января 27, 2008, 18:42:33 »
+1
в FAQ

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)
« Ответ #8 : Января 27, 2008, 18:44:05 »
Плюс за обзор :)
У меня есть такой. Стильная подставка для книг. А еще кот об него когти стачивает. Разбуянившихся соседей можно пугать аццкими звукаме. Прекрасный комбик, пока его не включишь.

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)
« Ответ #9 : Января 27, 2008, 18:47:16 »
А винтаж\модерн - модерн прибаляет низа, винтаж верха. Модерн малоупотребим. А спикосима нет, да и зачем

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9472
  • Репутация: +3233/-117
  • Контрабазабр
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)
« Ответ #10 : Января 27, 2008, 18:51:16 »
автор, а с педальками пробовал его дружить?

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)
« Ответ #11 : Января 27, 2008, 18:57:23 »
Прекрасный комбик, пока его не включишь.

Не ну это или вы ручки не крутите, или я такой положительный по поводу звука. Выброси обзор домашнего 100-баксового транзюка, так все сразу на него с топорами. Конечно, ушам, избалованным лампой это "не тот уровень", но ненадо забывать про статус - это домашний комбик для новичка, который в любом случае лучше чем играть в линию. В этом сегменте есть экземпляры и по хуже как звуком так и ценой.

Оффлайн Stdust Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +8/-4
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)
« Ответ #12 : Января 27, 2008, 19:06:16 »
автор, а с педальками пробовал его дружить?
Нет

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)
« Ответ #13 : Января 27, 2008, 19:13:48 »
albertas:
Ну просто я с ним достаточно долго общался лично, видимо слишком долго :)
Сейчас послушал семплы, не ожидал, все не так плохо как мне казалось. Попробую включить пожалуй :)

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Небольшой обзор Peavey Rage 158 (transtube series)
« Ответ #14 : Января 27, 2008, 19:26:54 »
Deathfromhell:
Знаешь, есть такое понимание - играй не гитарой, а усилком. Это, конечно в куда большей степени к лампам относится, но из сабжа тоже можно вытянуть кое что