Автор Тема: Электрогитара для дома/себя/души/экспериментов.  (Прочитано 5155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fly2k Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +8/-1
Добрый день!

Приношу извинения за заведомо нубовский топик - не удержался. Достаточно много всего перечитал, но просветление никак не наступает :( Кроме того, краткость - не моя сестра :) поэтому заранее выражаю огромную благодарность за терпение и внимание.

Основная изначальная цель покупки - для себя. Играть буду в основном дома. Понятно что выбирать буду конкретно в магазине, но так как я из электрогитар толком брякал только в далеком 90-м да еще на "Урале", да еще и живу в провинции(пощупать, повыбирать негде - поеду за покупкой на день-два)... в общем, хотелось бы получить какие то рекомендации - на какие модельки стоит обратить внимание.

Бюджет. В принципе 40-50Круб потяну, хоть и с напрягом. Но и к вариантам за 10К с интересом присматрюсь :) Тут ведь вопрос целесообразности. Может получиться так, что я побрянькаю да и успокоюсь и мне "дешевого" инструмента хватит... С другой стороны, не исключен вариант с уходом в творчество и созданием банды, но тогда опять же: эту гитару отдам на ритм, а себе куплю что то по богаче. В общем хотелось бы услышать какие то обоснования цен рекомендуемых гитар.

Стили. Затрудняюсь описать :) В основном тяжелое, планирую смешивать с электроникой(индастриал типа NIN, KMFDM). Пока что играю(на акустике) что в голову придет(муз. образования нету) - в основном это что то типа баллад от Metallica, то есть тема обыгрывается сначала в легком(clean, мелодичном) варианте, и чем дальше тем тяжелее :) Последнее время все больше склоняюсь к более тяжелым вещам. Хочется побольше экспериментов(в этой связи флойд считаю необходимым). В общем сложно со стилями у меня, но дисторшены и всякие другие искажения просто обажаю. Любой изврат над звуком, как в следствие его извлечения, так и в следсвите его обработки в примочке или на компе, для меня приемлим.

Форма. Большого значения не имеет. Желательно чтобы в выключенном состоянии звук был минимален(соседи+наушники - реально?).

Звукосниматели. Насколько я понял, так называемые активные звучки рулят? В общем не знаю, теорию я читал и про S и про H, но по звуку то - хз что мне лучше будет для моих экспериментов.

Флойд. Нужен.

Дерево. Ну наверное атака мне важнее чем сустейн. Хотя может и компромисс какой то подойдет. Но жертвовать атакой в пользу сустейна не хотелось бы. Какие породы именно - хз.

Ну и еще пару идиотских вопросов :)

Бывают ли гитары, скажем из качественного дерева, но с бюджетным всем остальным, чтобы можно было потом заняться апгрейдом? Или тут экономия не большая выйдет?

Я конечно понимаю что усилок+монитор или комбик - это true way, но я не в актовом зале буду играть :) Насколько реально обеспечить цепь из гитары и наушников? Кроме этого, хотелось бы писать на комп - какая минимальная цепь будет нужна?

Заранее огромное спасибо.

Оффлайн Dimebucker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +80/-78
ниасилил

чувак, вырвжайся лаконричней, учи греческий

Оффлайн Dimebucker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +80/-78
не в обиду

просто ктото как и я с телефона сидят, и фпадлу лишнюю воду свкчивать и листать

Оффлайн Dimebucker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +80/-78
а тем более в дороге
когда жырные бюргеры косо смотрят, сами пиво почемуто только в городе жрут, в транспорте нини
а наша жлобская компания по реке не захотела за параход платить, еду как дкрак на поезде, хотя по рейну было бы красивее

Оффлайн yankeedudlizz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Репутация: +73/-65
Пост реально очень крупный, а информации по теме в нём очень мало. Если вкратце на него отвечать, то гитару бери из ольхи, если звучки активные, то пофигу какого качества дерево, ещё возьми процессор (желательно погаже, чтобы меньше реагировал на звукоизвлечение и можно было тихо играть). Два шнурка -- один покороче, другой подлиннее. Тогда будешь и в компьютер писаться, и над звуком извращаться.

На все эти вопросы в поиске есть ответы, а уж особенно про выбор оборудования.

Оффлайн Chih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Репутация: +93/-238
Музик Мен Силуэт бери

Оффлайн Koldan

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Репутация: +157/-41
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=56775 настойчиво рекомендую японские гитары. мой грека 73 года не перестает радовать - в магазине не нашел замены из новых.
насчет громкости игры на неподключенных - все примерно одинаково громко звучат, если гитара не звучит вообще не подключенная - значит она из картона. И нужна только для печки. Сразу свою гитару не найдешь я думаю, купи что попроще чтобы определится что именно хочется а потом уже и доставай свои 40-50 килотонн рублей :))
---------------------
Играть в наушники достаточно вообщем то гитары, провода, компьютера и гитаррига. Но лучше (автономнее) процессор (около 200 $) типа корга (лучше дистошны), дижитиха (лучше клин и ревера). У зумов за эти деньги все хуже.

Dimebucker, под воздействием что ли?
« Последнее редактирование: Марта 08, 2008, 11:14:46 от Koldan »

Оффлайн Koldan

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Репутация: +157/-41
yankeedudlizz, какие извращения над звуком в процессоре могут быть. Извращения это когда с микрофоном перед комбиком прыгать, провод в бухту сворачивать и так далее. А заводские пресеты крутить это несерьезно.

Оффлайн Turok

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
японец, с активными звучками, какой-нибудь б/ушный проц из старых.

флойд забросишь через месяц.

Оффлайн metallomashinist

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +25/-14
    • Мой сайт
Я с той же практически целью, но играю дома на Детонаторе, флаин ви с фиксированным бриджем, это намек на то, что необязательно играть на гогне, если ты не про. Меня на процах даже не заставишь играть. А эффекты всякие рулятся софтом при записи, если надо, а так это все поиграться ИМхо.

Оффлайн MAD SLY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +1/-6
Или проц pocket pod из новых. А если гитару из неплохих новых  (но не крутых гипсанов) - вашбурны серии про или айдол; шектеры омэны всякие. Если банду сколотишь - потом на ритм пустишь. Говорю только про новые гитары. Б/ у джапан - круто, но если повезет. Слушать обязательно в живую.

Оффлайн Волчара

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1094
  • Репутация: +18246/-377
  • 137Cs
не в обиду

просто ктото как и я с телефона сидят, и фпадлу лишнюю воду свкчивать и листать
ну я постоянно с телефона... И не особо напрягает.
-1 за лабуду твою во всех постах в теме...

Оффлайн LT

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2502
  • Репутация: +301/-248
Re: Электрогитара для дома/себя/души/экспери&
« Ответ #12 : Марта 08, 2008, 15:34:28 »
fly2k, если хочешь что-нить узнать о гитарах, о технике игры и т.д. и т.п., никогда ничего не спрашивай на форумах, по крайней мере до тех пор, пока не будешь хорошо знаком со всеми отвечающими, с их уровнем владения вопросом.

Пойди к нормальному гитаристу и спроси у него.


На гитарных форумах сильно больше половины всей информации - полный бред и ахинея, которую несут люди, который нихера не шарят в гитарах и играть не умеют вообще.

Будешь читать форумы - забьешь себе этой ересью голову. (И уже, чувствуется, забил некисло.)



Я твердо уверен, что это вообще самый лучший совет из всех существующих, который можно дать новичку, собирающемуся заняться гитарой.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2008, 15:36:44 от LT »

Оффлайн Likluny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +426/-78
  • The Ace of Spades
fly2k, если хочешь что-нить узнать о гитарах, о технике игры и т.д. и т.п., никогда ничего не спрашивай на форумах, по крайней мере до тех пор, пока не будешь хорошо знаком со всеми отвечающими, с их уровнем владения вопросом.

Пойди к нормальному гитаристу и спроси у него.


На гитарных форумах сильно больше половины всей информации - полный бред и ахинея, которую несут люди, который нихера не шарят в гитарах и играть не умеют вообще.

Будешь читать форумы - забьешь себе этой ересью голову. (И уже, чувствуется, забил некисло.)



Я твердо уверен, что это вообще самый лучший совет из всех существующих, который можно дать новичку, собирающемуся заняться гитарой.

Это +1.

Оффлайн Волчара

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1094
  • Репутация: +18246/-377
  • 137Cs
LT, не согласен с тобой! Применительно к мьюзикфорумс - может быть. Но на нашем форуме большинство знают, о чём говорят!