Автор Тема: ОБЗОР - Seymour Duncan Hot Rodded Pickup Set (sh2(neck)/sh4(bridge))  (Прочитано 18051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DROBOTUN Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +32/-9
Название устройства: Seymour Duncan Hot Rodded Pickup Set
                  SH2(n)/SH4(b)  Ставились на гитару Greco Les Paul Custom

Цена покупки: 119 евро+12 евро стоимость доставки
Средняя цена: 155 евро
Звук: 10
Качество сборки / изготовления: 9 (показалось что немного не аккуратно сделаны., но это мелочи)
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность:  10
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9.5

Мнение пользователя:
   Идея поменять родные датчики на греко возникла давно, хотя почти всё время казалось что звук даже с родными датчиками вполне устраивает (только бы верхов побольше:) ). Сначала, хотел поменять только нековый на Dimarzio Paf Pro, но потом передумал. Недавно подвернулась возможность купить набор SH2/SH4 дешевле, чем они обычно продаются. Купил. Перед установкой решил как следует заэкранировать гитару, потому что начитался что SH4 — довольно шумный датчик. Заэкранировал всё как полагается (графитом), заземление в одной точке, заменил все провода.  Поставил датчики. подключил — фонит даже на чистом — оказалось сделал петлю, исправил - фон вообще практически исчез даже на сильном перегрузе!
   Сразу поразился насколько прозрачным стал звук, появился красивый верх, которого так не хватало с родными датчиками,  звук стал более сбалансированным. На перегрузе — SH4 —  просто вообще сказка! такие обертона прут, особенно в сочетании с крашером. Самое главное, как мне кажется — эти датчики практически идеально подходят к краснухе и к лес полам в частности. Низа  в достатке, но вместе с ним и прозрачность появилась, чего мне так не хватало. Очень хорошо звучит нековый SH2, на чистом — приятный округлый звук. И в то же время полностью отсутствуют хоть какие-то намёки на «бубнение» на перегрузе, и всё это без потери низов! Так же следует отметить очень хорошую сочетаемость датчиков друг с другом. На коробке от сэта написано что датчики специально калиброваны, но не думаю что на заводе их как-то специально подбирают, поэтому если купить их по-отдельности, то уверен что сочетаться будут не хуже!
   Всех кто хочет получить от своих японских лесполов более современный и актуальный звук, без потери их узнаваемого звука — очень рекомендую обратить внимание на этот set.

« Последнее редактирование: Мая 05, 2008, 14:01:15 от NT »

Оффлайн Умник

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +36/-37
Re: ОБЗОР - Seymour Duncan Hot Rodded Pickup Set (sh2(neck)/sh4(bridge))
« Ответ #1 : Апреля 04, 2008, 07:55:57 »
Спасибо! А каким образом получилась земляная петля?

Оффлайн DROBOTUN Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +32/-9
Re: ОБЗОР - Seymour Duncan Hot Rodded Pickup Set (sh2(neck)/sh4(bridge))
« Ответ #2 : Апреля 04, 2008, 08:57:59 »
петля получилась из-за того что в стандартной распайке на ОБОИХ потенциометрах громкости третья крайняя нога просто загнута и напрямую напаяна к корпусу потенциометра. т.е. я на одном потенциометре свёл всё землю, и получилось что на второй громкости нога была заземлена через экран, чего делать нельзя. т.е. я сразу не догнал что там будет петля и оставил ногу припаянной к корпусу. потом когда проверил понял что это петля, и оторвал ногу от корпуса и проводком припаял к другому поту, на который всю землю свёл. не знаю понятно ли написал. но подругому не знаю как)))

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9477
  • Репутация: +3236/-117
  • Контрабазабр
автору +1, обзор в копилку.

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
+1
Люблю сеймура...

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37112
  • Репутация: +3949/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Два совета таким японским модам:
1. Подумайте нужно ли оно вам - вдруг придется гитару продать а цена после замены датчиков всеравно не сильно изменится. Никто не будет клевать на эту греку + 150 евро меняных датчиков. Получается уходите в минус.
2. Первое рождает второе - сохраните родные датчики :)

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Shade,
Однозначно правильный подход...
А вот как быть, если меняешь одни сеймура на другие? :)

Оффлайн 4Lyn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Отличный обзор!
А все жду, что появится кто-нибудь, кто пробовал сравнивать sh-4 и sh-11..)

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
TB4 & TB5 скоро...

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37112
  • Репутация: +3949/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Shade,
Однозначно правильный подход...
А вот как быть, если меняешь одни сеймура на другие? :)
ну тут цена не особо меняетца
если не кастом шоп сеймуры канечно)

Оффлайн 4Lyn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Strange, Буду ждать. Насколько я понмаю, sh-11 (custom custom) как раз и есть измененная версия sh(tb)-5.

Оффлайн 4Lyn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Добавлю: и уж конечно для полного счастья было бы здорово почитать обзор sh-5 vs. blackouts ))) Как анонсировал АЗГ - блэки суть активный апгрейт sh-5 со всеми вытекающими.

Оффлайн Умник

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +36/-37
Вообще, блэки по идее рельсовые и "АЧХ" в тончарте у них как у SH-13. Я подозреваю, это доработанные даймбакеры. ;D

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89942
  • Репутация: +9885/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Добавлю: и уж конечно для полного счастья было бы здорово почитать обзор sh-5 vs. blackouts ))) Как анонсировал АЗГ - блэки суть активный апгрейт sh-5 со всеми вытекающими.

Я такого не писал. Просто сказал, что близко тонально.

К Даймбакеру далеко.

Оффлайн Basist

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +17/-4
  • Москва
+1 Хороший обзор. Кстати на палке стоковые датчики какие были? OEM какой-то свой гитарный?
Имхо, дороговато датчики взял. Такой сет 80-85 евро стоит. Хотя иногда удобнее подороже взять.