Автор Тема: Обзор Marshall BluesBreaker II  (Прочитано 18730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Житель-Юрты-в-Степи Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Репутация: +217/-36
  • That's a cold shot, baby...
Обзор Marshall BluesBreaker II
« : Мая 05, 2008, 17:54:35 »
Название инструмента / устройства: Marshall BB-2 BluesBreaker II
Цена покупки: 750 р. (30$)
Средняя цена: 110 $
Звук: 8/10
Качество сборки / изготовления: 9/10
Внешний вид / дизайн: 9/10
Особенности и функциональность:  8/10
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9/10


Мнение пользователя: Педаль эту уже в принципе похваливали на просторах родного форума. Мне она в руки попала совершенно случайно - хороший знакомый продавал сей девайс по причине необходимости финансов. А я как раз начал присматривать себе грелку. Пришел. Посмотрел. Первое впечатление после прослушивания в 30-ваттный транзисторный Лэйни дома у продавца - неее... Не айс. Звук какой-то слишком визжащий, резковатый. Не понравился. Что кстати меня удивило - спикерсим производителем заявлен. Но тем не менее, взял с собой на базу. В итоге слушал в эквип, что в подписи за исключением квакушки. По старой привычке работы с грелками тыкаю педаль в инпут - перезваниваю знакомому и говорю: "Ты чего, модил Педаль?" -"Нет" -"Впихнул внутрь джекхаммер)))" - "Нет"...
Педаль оказалась на удивление злой - при попытке раскачать пред пивика на грязном канале, получил жесктий дист. Не трешевый конечно, но хард'н'хэви такой, метальный даже в какой-то степени. В результате ныне педаль ставится в разрыв комбика - звук мне так нравится куда больше. И пред не раскачиваю
Дальше. У педали два режима - BOOST и BLUES. В режиме буста из крутилок работает только громкость, которой хватает за глаза. Буст - на удивление именно буст, а не прдрфр какой-нибудь. Бустит достойно. Блюз - это овердрайв. Причем, как отмечалось уже многими, драйв имеет конкретный такой запас гейна. Вплоть до жесткого диста. Грязный канал комбика в сочетании с драйвом я теперь не пользую - чересчур жестко для меня. А вот бустить грязный канал для риффов - выходит очень неплохо. Звук у драйва не трешевый, как я уже сказал. Вполне читаемый перегруз, в то же время довольно мягкий. Мне нравится. Нечто в духе Бонамассы и Коцена выходит.
Дизайн.. Неплохой. Понятно, что им никого уже не удивишь, но такая вполне в классическом духе выполненная педаль серебристо-стального цвета. Не нравится мне Маршалловская кнопка, но не по дизайну, а просто нажимать на нее не нравится. Тем паче, что на точке разуваемся.
По функциям, ИМХО, вполне заслуженная восьмерка. Обширный гейн, и работающий буст -это, знаете ли, очень неплохо.
Цена/качество, учитывая все вышесказанное - стои она чуть поболе 2000. очень неплохо.

Итак, плюсы: наличие буста, обширный гейн, небольшая сравнительно цена за такую функциональность, наличие спикерсима.
Минусы: Обширный гейн, наличие спикерсима, отсутствие возможности переключиться между режимами "на лету."
Оговорюсь - последнее я сделать могу. Ибо педаль чуток стюнерили умельцы, и теперь кнопка работает не на вкл/выкл, а на переключение между буст/драйв. Довольно удобно. Обширный гейн и спикерсим занес и в плюс и в минус. Потому что много гейна - это хорошо. Вообще-то хорошо. Но мне он нафиг не нужен в таких количествах. То же самое со спикером, учитывая, что у меня лампа.

П.С.: Извините, только к концу обзора обнаружил отсутствие батареек в фотике. Фотки будут завтра.

Оффлайн MaxPower

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +14/-4
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #1 : Мая 05, 2008, 18:02:26 »
интересно, а откуда там спикерсим взялся????

Оффлайн Житель-Юрты-в-Степи Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Репутация: +217/-36
  • That's a cold shot, baby...
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #2 : Мая 05, 2008, 18:06:47 »
а хз
чесна
у мну почему-та есть
видать, осколки тюнинга)))

Оффлайн F1

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Репутация: +141/-27
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #3 : Мая 05, 2008, 18:38:02 »
классная пидалька... если б нужна была грелка блюзбрейкер2 бы и купил)

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9476
  • Репутация: +3236/-117
  • Контрабазабр
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #4 : Мая 05, 2008, 20:12:21 »
Житель-Юрты-в-Степи, +1, обзор в копилку!

Оффлайн Hobbit_m520

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +18/-8
  • Keep`On Rockin In A Free World
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #5 : Мая 05, 2008, 22:35:05 »
А что такое собственно спикерсим?..
А педалька неплохая. Очень даже хорошая. Я выбирал между блюзбрейкером и джекхаммером, когда покупал педаль, но все-так склонился в сторону джекхаммера.

Оффлайн Ричард Львиное Сердце

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +92/-47
  • высекаю в 6v6
    • жж
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #6 : Мая 05, 2008, 22:52:34 »
мой вам совет, друзья - отдайте её в руки Кириллу Остапу. Он из неё сделает просто чудо.

автору - нет там спикерсимулятора если меня не глючит. педаль по звуку просто очень приближена к горячим Marshall-ам a-la Bluesbreaker, Plexi и проч.

да и кстати, буст если тихо поставить и сильно брямкать по струнам - немножко овердрайвит, что не является минусом по мне:)

но, как говорил Smoked Gun, первый владелец моего блюзбрейкера и инициатор моддинга у Кирилла, РОДНАЯ КОМПЛЕКТУХА ТАМ ВСЁ ПОРТИТ.

вот и думайте. я сравнивал звук - мне родной блюзбрейкер казался смягчённым джекхамером, то есть всё той же жужжащей лажей. доработанный же - кросаффчег!!!

Оффлайн Aftermath

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Репутация: +21/-10
  • Hell is here
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #7 : Мая 05, 2008, 22:54:27 »
Отличная педаль,  :)Сегодня юзал,  пригласили сыграть кавер на Мьюз, имеенно через нее и шумел, телек и эта педаль срослись очень неплохо, в ламповый пивик!!

Оффлайн Житель-Юрты-в-Степи Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Репутация: +217/-36
  • That's a cold shot, baby...
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #8 : Мая 06, 2008, 00:04:55 »
Hobbit_m520, спикерсим - такой штук, который позволяет тыкаться в линию без комбега
а ваще в фак тебе
а джекхаммер мне ну очень не понравился. Мыльный у него какой-то звук. не комильфо.
Ричард Львиное Сердце, значит, спикерсим втрюхали умельцы.. придется переставлять.  Остап далеко, штоб отдавать. К тому же я не сторонник модов - крутилки и руки - все что нужно гитаристу
Aftermath, почти то же. Только гитара - страт)))

Оффлайн deness

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • Репутация: +192/-177
  • питерский дрессировщик гитары
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #9 : Мая 06, 2008, 01:32:51 »
нравиться больше чем тьюбскример 808 , одна из лучших примочек!

Оффлайн Житель-Юрты-в-Степи Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Репутация: +217/-36
  • That's a cold shot, baby...
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #10 : Мая 06, 2008, 09:10:35 »
не, ну вот с 808 я б не сравнивал
808 - это уже эталон

Оффлайн Ричард Львиное Сердце

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +92/-47
  • высекаю в 6v6
    • жж
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #11 : Мая 06, 2008, 11:20:23 »
Hobbit_m520, спикерсим - такой штук, который позволяет тыкаться в линию без комбега
а ваще в фак тебе
а джекхаммер мне ну очень не понравился. Мыльный у него какой-то звук. не комильфо.
Ричард Львиное Сердце, значит, спикерсим втрюхали умельцы.. придется переставлять.  Остап далеко, штоб отдавать. К тому же я не сторонник модов - крутилки и руки - все что нужно гитаристу
Aftermath, почти то же. Только гитара - страт)))

крутилки-то крутилками, руки-то руками, но качество педали очень зависит от комплектации. попробуй связаться с Остапом, может он тебе хотя бы генеральные момента мода расскажет... чип там поменять, ещё чего.
потому что сейчас педаль реально звучит. а в магазине я слушал - не нравилась, особенно когда под ногами весь маршалловый педалборд и понимаешь, что она почти такая же как джекхаммер и гавънор...
всё же из того что есть, я привык выжимать лучшее.
вон даже ерасовский ламповый усил собираюсь тащить к мастеру, чтоб мне туда эквалайзер нормальный поставил и петлю эффектов.

хотя когда-то тоже не понимал идею моддинга, апгрейда и доработки.

Оффлайн Житель-Юрты-в-Степи Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Репутация: +217/-36
  • That's a cold shot, baby...
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #12 : Мая 06, 2008, 13:44:51 »
да понятно все с тем, что звучит, не звучит и т.д.
просто модить не зная, какой звук получишь на выходе? зачем? мне она нравится и немоденая

Оффлайн Ричард Львиное Сердце

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +92/-47
  • высекаю в 6v6
    • жж
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #13 : Мая 06, 2008, 20:56:22 »
о, ну колі хватает - чудесно!
просто я лично не хотел менять свой джекхаммер (первая попсовая педаль овера, которую я по совету друга купил и год успешно юзал) на блюзбрейкер, потому что мне они все были тяжкого поля ягодками.

а вот с модденой решил рискнуть- и всё гут.
tastes differ ;)

Оффлайн Житель-Юрты-в-Степи Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Репутация: +217/-36
  • That's a cold shot, baby...
Re: Обзор Marshall BluesBreaker II
« Ответ #14 : Мая 07, 2008, 09:34:50 »
аа. А мне она и так нравится, учитывая, что можно и с пивиком играться