Автор Тема: Обзор AMT California Sound  (Прочитано 10727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenium Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1925
  • Репутация: +71/-189
Обзор AMT California Sound
« : Мая 22, 2008, 00:20:32 »
Название инструмента / устройства: AMT California Sound



Цена покупки: 75$ (1800р на сайте производителя)
Средняя цена: 2000р-2500р в магазинах страны.

Звук: Оценка 3 балла. (Оценка ставилась без учета цены устройства)

Оценка, естественно,  для такого аппарата ожидаема. По заявлению разработчиков она чем-то походит на месу. Но как где-то говорилось это личная разработка АМТ, как и другие схожие педали, которая не имеет отношение к сансампу и не копирует схоже называющийся канал. По звуку можно сказать, что он достаточно густой, с большим запасом гейна, но даже на очень большом гейне звук не превращается в фарш. Но даже в линию звук очень гундосый, сказывается не отключаемый комбоэмулятор.

Семплы (Сори за кривые руки :P)
Выкладываю для ознакомления, записано тупо в линию через встроенную аудио карту, достаточно честные, такой звук может получить каждый.

http://webfile.ru/1962488
http://webfile.ru/1962498
http://webfile.ru/1962502

Голый звук:
http://webfile.ru/1962507

Качество сборки / изготовления: Оценка 10 баллов. 

За цену данного аппарата сборка просто великолепная. Внутри всё просто и аккуратно, спаяно всё великолепно.  Даже кнопка сделана достаточно добротно.  За года 1.5-2 эксплуатации в жестких условиях с неё не облезла краска не сломалась кнопка и не полетели потенциометры. Ручки прорезиненные, приятные на ощупь. Всё добротно и качественно не смотря на низкую цену. Порадовал корпус,  естественно металлический,  который не так-то просто было снять, уж очень плотно был подогнан.  Единственно, что не радует так это крепление кнопки: она прикручена к корпусу гайками, которые очень тоненькие и резьба вообще маленькая. Если вы носите педальку в чехле в кармане, то покушающиеся на ваш инструмент бабки могут её покалечить. Кнопка просто вылетает и приходится разбирать её и прикручивать всё на место. На целостность это никак не влияет, но когда у меня не было кейса - это было проблемой.

Внешний вид / дизайн: 8 баллов

Внешний вид педальки простой и незамысловатый. Внушает доверие. Недостаток в том, что внутри куча места, которое можно было бы сократить.  А так ничего особенного, но и не отвратно.   

Особенности и функциональность: 7 баллов.

Ну если начинать с плохого, то это с эквалайзера, который двухполосный, что для меня мало, ну очень хочется как-то крутить середину. Сама педалька может работать от батарейки, для домашнего гитариста это, наверное, удобно, ну на концерты это конечно бред, сядет и будешь бегать =). Единственное, что в комплект не входит блок питания, который докупается отдельно. Большим недостатком является не отключаемый комбоэмулятор, схему отключение которого разработчики так и не соизволили выложить.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):  9 баллов. Ну тут я думаю всё понятно что и как. Цена почти нулевая, качество хорошее, денег своих стоит и отрабатывает их.

Мнение пользователя:
По своему мнению скажу, что штука эта для гитариста, который играет только в линию дома очень хорошая. Если можно так сказать альтернатива сансампу, если вам нравится только калифорния канал на ней.  Лично меня эта штука спасала пару раз на концертах, когда уж совсем что-то не ладилось и приходилось втыкаться в линию или ещё чего.

PS: Обзор написан на старенькую педальку так как я её в скором времени выкину детишкам баловаться, а чуть чуть ознакомить со старой продукцией АМТ надо, так как грядёт новая серия  >:D


Всем спасибо за внимание ^-^
« Последнее редактирование: Мая 22, 2008, 20:56:54 от Elenium »

Оффлайн maximus

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: +125/-57
  • интернет-магазин KOMBIK.COM
    • KOMBIK.COM
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #1 : Мая 22, 2008, 00:27:32 »
для линии вполне ничего. какое-то время записывал на ней демки, потом отказался в пользу guitar rig 2.
мне кажется что amt diststation - более удачная модель для линии, когда нет другого выхода. что касается эквалайзера, я заметил в педалях одну особенность: в качественных разработках эквалайзер крутить не хочется. он один раз устанавливается примерно посередине и все. вот он звук. по крайней мере у меня во всех перегрузах ручка тона на 12 часах.

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9476
  • Репутация: +3236/-117
  • Контрабазабр
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #2 : Мая 22, 2008, 02:03:57 »
+1 автору, обзор в копилку.

Оценка за звук, прямо скажем, разгромная...

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #3 : Мая 22, 2008, 04:05:52 »
Но даже в линию звук очень гундосый, сказывается не отключаемый комбоэмулятор.
0_о
ты в линию без спикосима хотел ее сувать?

Оффлайн MarichevS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #4 : Мая 22, 2008, 05:16:59 »
Elenium - похвально, что не поленился.
Любое мнение имеет право на жизнь. И во многом я согласен с вами. Но пародокс, этот прибор до сих пор пользуется большим спросом за рубежом и продажи растут. Вот где безухие, так это там.:-))) Они даже не подозревают, что так может звучать этот прибор (как в выложенных демо). Согласен с вами!
Первое, что хотел сказать и это для большинства кто пишет демо - Ребята прежде чем писать НАСТРАИВАЙТЕ ГИТАРУ это же общепринято (расстроенный инструмент - это как дурной запах из рта собеседника). После чего закрадывается мысль, если вы не слышите расстроенной гитары, что вы можете услышать в звуке? (Мое мнение).
В альтернативу предлагаю послушать демо http://webfile.ru/1962797 на этой же педали записанное другим человеком. Тоже в линию.

Оффлайн maximus

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: +125/-57
  • интернет-магазин KOMBIK.COM
    • KOMBIK.COM
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #5 : Мая 22, 2008, 08:02:22 »
Они даже не подозревают, что так может звучать этот прибор (как в выложенных демо).
это точно:) хорошо записать надо еще уметь. у Фреда вот отлично получается:)

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #6 : Мая 22, 2008, 10:18:13 »
когда покупал свою дистстэйшн (2006) сравнивал в линию с калифорнией, твидом и бритишем (то что объединено в дт2)
каждая примочка по отдельности звучала не самсем похоже на соответствующий режим дт2, но лучше всех показалась бритиш (искался перегруз для брутала)
НО в плане настроек, конечно, дт2 круче))))

Оффлайн BlewCreep

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +1111/-75
  • Пират Бозька
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #7 : Мая 22, 2008, 11:06:18 »
у меня есть DT-2. Так вот. Птера в линию звучит намного зачетнее..

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #8 : Мая 22, 2008, 11:12:38 »
и у меня есть птера)))) но дт2 в 2 раза дешевле))))

Оффлайн antology

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +33/-9
  • Зарегистрированный
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #9 : Мая 22, 2008, 11:28:10 »
Elenium, абсолютно неадекватный обзор.
С прямыми руками и вменяемым инструментом Калифорния звучит ну уж никак не на 3 балла из 10. С учётом цены - твёрдая 9-ка.
Фтопку такие обзоры!

Оффлайн MarichevS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #10 : Мая 22, 2008, 11:55:10 »
у меня есть DT-2. Так вот. Птера в линию звучит намного зачетнее..
Может стоит сравнивать равноценные девайсы :-)))))))

Оффлайн BlewCreep

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +1111/-75
  • Пират Бозька
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #11 : Мая 22, 2008, 11:56:57 »
romker, ну птера зато уже преамп, мать его за ногу ! =))

Оффлайн antology

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +33/-9
  • Зарегистрированный
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #12 : Мая 22, 2008, 12:00:25 »
MarichevS,  действительно, можно ещё сказать, что Калифорния по звуку проигрывает Engl 530 или Mesa Boogie V Twin :).
Авторы обзоров просто обязаны учитывать цену на устройство при своих субъективных оценках.

За свою цену АМТ Калифорния звучит весьма зачётно.

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #13 : Мая 22, 2008, 13:26:49 »
BlewCreep, ну и что? мне пофик как она называется, главное как звучит)))) а звучит она хорошо

Онлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23806
  • Репутация: +2218/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Обзор AMT California Sound
« Ответ #14 : Мая 22, 2008, 15:53:30 »
Сейчас обзоры пишут все кому не лень, вот и получается то, что получается. Впринципе, послушав игру на сэмплах, каждый может сделать для себя вывод о компетентности автора и, соответственно, об объективности обзора.