Автор Тема: Новые игрушки от KORG - достойный удар по PANDORA PX4?  (Прочитано 2718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mESSiAh Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +3/-4
  • Зарегистрированный
    • http://rockintensive.by.ru
Всем привет.
Как известно, процессор KORG PANDORA PX4 подавляющим большинством отзывов опроверг бытующее мнение о том, что моделируюие процессоры ценовой категории до 200$ полный отстой, и по качеству звука моделируемых усилителей (при записи в линию) оставляет далеко позади более навороченные и дорогие процессоры и комбоусилители.

Но вот появилась новая линейка процев AX10G и AMPWORKS,
юзал ктонить их и кто может что сказать про их звучание?

Оффлайн Raenherulin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +3/-1
  • May the Force be with you
    • http://music.lib.ru/editors/p/panxshin_k_i/
Судя по отчетам с Гармони-Централ эти процессоры довольно не плохи.

Приобрел на днях Korg Ampworks, уже есть некоторые впечатления, о них расскажу, а дальше попробую записать маленькие демки звука.

Что ж, эмуляция нынче уже получается очень хорошая, когда первый раз воткнул в магазине свою любимую гитару в этот процессор и свои наушники (закрытые, Аiwa), то меня приятно поразил чистый звук - яркий и четкий, на максимальном гейне даже начинает подгружать при сильной атаке, прямо как ламповый усилитель (только сегодня в музыкалке играл через 200 ватный оный). Есть всего три ручки - модель усилителья, модель кабинета и третья - эффект. Качество эффектов неплохое. Дальше я послушал модели усилителей BLUES, Vox AC15, Vox AC30TB - хорошее яркое блюзовое звучание, для неискушенного слушателя будет очень трудно отличить его от звучания настоящего лампового усилителя. SRV - звучит классно. Добавлю, что струны у меня 11 комплект, они хороши для блюза, но для хайгейна уже не очень подходят.

Хайгейновые усилители тоже звучат неплохо, но уже индивидуальность инструмента не так слышна, как на чистом и слабом гейне. Но, если использовать тонкие струны (9, 8), то хайген очень прилично звучит в этом процессоре (я втыкал гитару друга с 9-ой, у него лучше дисторшн звучит, чем на моей гитаре). Имеется нойзгейт, регулируемый, что очень полезно. А вообще, звучит все хорошо и чистенько даше на сильном дисторшне, этот прибор оправдывает свои деньги, и отлично подходит для тренировок и записи. Чистый звук и овердрайв в нем классные. Слушал я его через наушники и линию (комп и т.д.), но еще есть переключатель  на процессоре line<--->amp, так что надо будет попробовать его и через комбо. В линию же звучит хорошо.

Сравнивая с дешевыми зумами и дигитеками - этот прибор дает им хорошую фору :-)))  не знаю как будет слушаться в миксе, но думаю, что чистый звук и овердрайв не будут теряться, обычно размыливается сильный перегруз. Попробуем.


Будут еще демки.

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5386
  • Репутация: +180/-80
  • Mr. Delirium Tremens
имею младшего брата РХ4 (см. в подпись) качество звука лучше чем Zoom 707 и Behringer Vamp..... (сравнивал только с ними) однако сегодня юзаю в нем только тюнер и метроном)))))) аналоговый звук больше нравится))))))