Автор Тема: Создание кабинета 2 12. прошу всех интересующихся ознакомиться)  (Прочитано 15674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demon666 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
Итак, задолбавшись играть во всякие дрянные транзисторы решил проапгрейдить свой эквипмент. Отжав денег с первоклассников, которые они хотели тратить на обеды, я заказал голову Bugera 6262, которая должна приехать во вторник. ))
(отдельный обзор напишу). Я приступил к созданию кабинета. так как 1 12 у меня есть 2 штуки. 4 12 мне много. потому как хочу водить каб на концерты. да и не нравится мне как 4 12 ездят по ушам высокими частотами. Люблю когда динамики орут в ноги, тогда уши слышат правильный, на мой взгляд рык, и не устают. Поэтому решил делать 2 12. сначала хотел делать его на динамиках винтаж 30... но потом случайно наткнулся в местном магазине на гринбэк (как он попал в воронежни кому не известно) и приобрел его. 2й грин у меня уже был).
Размеры кабинета срисовал с yerasov bull 2 12. ну правда не обошлось без модернизации. Фанеру купил 18 мм проив 15 мм в Булл. И незная технологию ерасова, сделал конструкцию "в нахлест". т.е. боковинки стоят на нижней доске и крышка лежит на боковинках. как блин табуретка)
Фанеру распилили мне спецы, занимающиеся созданием, так сказать, мебели) сделали все тютелька в тютельку! Мне осталось собрать корпус. прорезать дырки под динамики и ручки для переноски, обклеить кожзамом и сделать "морду".
Ну вот собрав вчера все приступил. в соседнем магазине оказался брусок 40х45 мм поэтому купил и начал собирать на нем).
для начала все разметил, все посчитал.. (да и то несколько раз все равно ошибся). попилил брусок на нужные мне размеры и начал наживлять на саморезы. клеить буду сегодня или завтра... тупо забыл купить ПВА. да и решил сначала сделать конструкцию целиком на саморезах. а потом уже клеить навсегда)
в общем часа 4 в перерывами возился в своей кладовке. вот фото потихоньку буду выкладывать)

будет продолжение)

пс. если кто чего захочет спросить. всегда пожалуйста )


https://guitarplayer.ru/index.php?topic=91743.0
вот тема про мой усилитель!)
« Последнее редактирование: Октября 16, 2008, 13:43:55 от Demon666 »

Оффлайн Demon666 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
продолжаем

Оффлайн Demon666 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
и еще немного)

Оффлайн April

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +31/-18
вот люди и ворачиваются к тру динамикам :)
малаца! палюбому +1 :)

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
молодец!
давно пора уже для себя нормальные вещи делать начать! это не так трудно и денег нет смысла выкидывать!

Оффлайн Demon666 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
April, спасибо)

ostap_custom, та это не первая поделка. до этого был комбик 1 12 и ерасов маус 15 ) года 2 на нем играю)

эх вот когда еще начну что нидь понимать в усилителях))) 50 штук себе их сделаю)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89933
  • Репутация: +9881/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Demon666, Купи шурик, жить станет легче... А так, молодца!

Оффлайн Demon666 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4

Оффлайн Demon666 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
сегодня сделал дырки для ручек. вырезал отверстия для динамиков. внутри все рейки поставил. примазал все клеем собрал. стянул струпцинкой в проблемном месте и поставил сохнуть)

Оффлайн Demon666 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
еще фото

Оффлайн Demon666 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
скворешник блин)

Оффлайн The_doctor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +25/-0
Молодца, Роман. Когда будешь углы скруглять, перед обтяжкой могу поделиться фрейзером, с соответствующей фрезой, получится аккуратно и быстро :)

Оффлайн Demon666 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
ох а я уже начал рубанком по дедовски))) чем умею тем и работаю))))

Оффлайн The_doctor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +25/-0
Ну рубанком тоже когда то делал, неплохо получилось, правда долго. Но фрезой всё равно аккуратнее.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89933
  • Репутация: +9881/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
AZG, это кто?

Шуруповерт нормальный. И как дрель пойдет и шурупить без проблем. Абсолютно незаменимая вещь в хозяйстве.