Автор Тема: Обзор Xotic BB plus.  (Прочитано 16405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Обзор Xotic BB plus.
« : Января 23, 2009, 14:54:12 »
Название инструмента / устройства: // Xotic BB plus.

Размеры:120х92х50(высота с кнопками)мм, вес ~410 г, питание: от батареи типа крона 9V DC, стандартный джек 2.1мм, подходят все известные блоки питания.

Цена покупки: // 240$

Средняя цена: // 270$

Звук: // 10 баллов. Очень открытый звук, богатый гармониками. Диапазон разнообразных звучаний весьма широк. Чистый бустер,кранч,овердрайв и дисторшн.
Общий характер звучания близок к классическому маршаллоподобному. Можно получить очень мягкий, не злой овердрайв
с большим количеством гейна. Довольно долго искал именно сочетание бустера,кранча и овердрайва в одной педали.

Качество сборки / изготовления: // 9.5 баллов. Потихоньку стирается краска отмечающая положение ручек(на самих ручках).Ничего страшного, но все таки определенные неудобства доставляет.
Если таскать в коробке, то такого не случится.
Больше проблем не нашёл.

Особенности и функциональность:   //  10 баллов. На первый взгляд много всяких ручек и кнопок
, но все достаточно просто. Канал А: громкость, гейн, тон (смягчает средние и верхние средние частоты) и компрессор
(в нажатом положении более глубокий бас, в отжатом-более читаемый звук (используется с хамбэкером)).
Канал Б: громкость,гейн,эквалайзер и компрессор(у него чуть больше гейна ,чем на канале А, и немного другой частотный срез)
Оба канала с трубайпассом. Кнопка  A>B,B>A позволяет менять направление сигнала.
Т.е. можно греть как канал А каналом Б, так и наоборот. Все перечисленные функции дают возможность очень гибкой настройки.
Оба канала показаны к применению в качестве грелки.  
  
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов.

Мнение пользователя:  Я хорошо знаком с продукцией Xotic и мне подходит этот звук.
Но то , что мне требовалось, получалось только с помощью нескольких педалей.
С появлением BB+ вопрос окончательно решился. Формат "две педали в одной" оказался очень удобен,
особенно для использования на концертах. Фактически для использования всегда
под ногой четыре звука: чистый,канал А, канал Б и А+Б. Обычно я отстраиваю на одном канале кранч, а на втором овер.
При одновременной работе получается густой дисторшн подходящий, например, для исполнения соло в песне
Is This Love-Whitesnake(там еще такой охрененный сустейн). Причем этот звук рулится на неке страта.
Очень понравилось как ведет себя педаль с разными комбами. В лампу вопросов нет вообще) Довелось играть
в Пивишку мелкую транзисторную (не помню как называется, 10" динамик, вспоминать противно) вполне все звучит,
характер не теряется, остался доволен. Первый перегруз который подружился с Гитарпортом Лайн6.
С подами пока не пробовал в разрыв ,но думаю ,что результат будет достойный.
 Резюме: удобна в живой работе и подходит для исполнения любого музматериала,кроме особо злых
металлов.

Аудио\видео:
   Моё демо во вложении. Гитара фендер страт , в бридже Pearly Gates. Все эффекты Line 6 Guitarport. Возможно скоро добавлю сэмплы ,где BB+ использовался в качестве грелки.
  

http://www.youtube.com/watch?v=VKdjQsGD754&feature=related#  
очень хороший обзор от ProGuitarShop.


http://www.youtube.com/watch?v=dyC8I1xeIFA#ws  
здесь видео где я играю в Пиви)
 
 Добавил ещё демку на недогрузе.

  

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2009, 13:33:32 от Владимир Владимирович »

Оффлайн Andy Ramone

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +44/-9
  • Hey-ho, let's go!
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #1 : Января 23, 2009, 14:59:53 »
Сорри за вопрос, но ты дядька со стратом или дядька с телеком? :)

Оффлайн Владимир Владимирович Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #2 : Января 23, 2009, 15:13:21 »
Со стратом на пузе.

Оффлайн Andy Ramone

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +44/-9
  • Hey-ho, let's go!
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #3 : Января 23, 2009, 15:27:51 »
Вы круты. Только каверы играете?

Антиоффтопик: Спасибо за обзор. Педаль - суперская, хотя ценник немаленький. Если когда-нибудь надумаю переходить с крисовского тюбскримера, то только на что-то подобное этому.

Оффлайн duke

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1547
  • Репутация: +259/-71
  • The Beginning Of The End Of Extraction
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #4 : Января 23, 2009, 15:37:55 »
bb+ это 2xbb, а ac+ это ac и rc в одном корпусе, я правильно понимаю? просто для меня бб+ была бы интереснее со встроенной rc((
но все равно думается мне педаль классная)

Оффлайн Владимир Владимирович Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #5 : Января 23, 2009, 15:40:50 »
Ну кавера когда как играем. А по цене она наверно как две крисовских? Как раз обычных педали минимум две нужно , чтобы получить такой же результат.

Duke: В принципе на канале Б отстраивается чистый бустер. А вот АС+ мне не подошла, нет на ней нужного звука. АС скорее кранч , чем овер.

Оффлайн duke

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1547
  • Репутация: +259/-71
  • The Beginning Of The End Of Extraction
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #6 : Января 23, 2009, 16:50:14 »
демка прикольная(у самого toneport), обзор тоже здоровский, спасибо. педаль заинтересовала, наверное буду устраивать очную ставку с ac+ и rc

Оффлайн Владимир Владимирович Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #7 : Января 23, 2009, 17:32:13 »
RC лучше для чистого  подойдёт, меньше всего грязи.  С гитарпортом немного пришлось повозиться, лучший результат получается если отключить усилители (no amp) и подбирать разные кабинеты.

Оффлайн duke

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1547
  • Репутация: +259/-71
  • The Beginning Of The End Of Extraction
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #8 : Января 23, 2009, 17:40:15 »
слушал rc у приятеля, педаль выдавала вполне такой жирный кранч(при гейне почти на максимум).. bb тоже хорошо бустит, но с rc всетаки не сравнить - читаемость и жир сильно на стороно rc. впрочем конечно и назначение у педалей тоже разное

Оффлайн Dreamer7575

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1547
  • Репутация: +182/-52
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #9 : Января 23, 2009, 23:34:51 »
А тот преамп что без "+" чем отличается?  :lupa:

Оффлайн Владимир Владимирович Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #10 : Января 24, 2009, 00:23:12 »
Найдите 10 отличий:


http://www.youtube.com/watch?v=mbNativSlqI 


Оффлайн Hien

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +19/-10
  • Факин хипстер
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #11 : Января 24, 2009, 01:55:16 »
Плюсище за обзор. Как раз присматриваюсь к такому. Надо будет сходить потестить в магаз.
Не совсем понятно, что значит преамп в названии. Он в линию хорошо звучит? Типа сансампа, только круче и хорошо в лампу звучащий?

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • Репутация: +969/-293
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #12 : Января 24, 2009, 04:46:43 »
все-таки bb+ имеет свое звучание по сравнению с взятыми по отдельности и закоммутированными вместе rc и bb preamp...

Оффлайн Владимир Владимирович Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #13 : Января 24, 2009, 11:56:25 »
Плюсище за обзор. Как раз присматриваюсь к такому. Надо будет сходить потестить в магаз.
Не совсем понятно, что значит преамп в названии. Он в линию хорошо звучит? Типа сансампа, только круче и хорошо в лампу звучащий?
Спикосима для игры в линию у него нет.  В разрыв пока не пробовал.

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • Репутация: +969/-293
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Re: Обзор Xotic BB plus.
« Ответ #14 : Января 25, 2009, 01:41:37 »
'Преамп' в названии отражает  то обстоятельство, что прибор достаточно одинаково звучит в любой разумный  чистый канал