Автор Тема: Минута хэви-метала :)  (Прочитано 1436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOFH Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Минута хэви-метала :)
« : Ноября 02, 2004, 03:28:59 »
Зопесал три дня назад, всё никак свести не было времени...

На самом деле не минута, а чуть меньше :D


http://dan.solutions.lv/my_music/Daniil_Kolpakov_-_Heavy_Metal_Minute.ogg (780kb)

И вариант для ценителей траффика: :p


http://dan.solutions.lv/my_music/Daniil_Kolpakov_-_Heavy_Metal_Minute_LQ.ogg (460kb)

По скольку играть я не умею, запятая, прошу оценить качество записи :)

Умные советы, как всегда, приветствуются :ylsuper:

Оффлайн Yurikud

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-1
    • http://www.last.fm/music/Yurikud
Минута хэви-метала :)
« Ответ #1 : Ноября 02, 2004, 14:41:42 »
По поводу барабанов я тебе уже как то говорил,мидишные они очень,а по поводу звука гитары,попробуй обработать комбосимуляторами из Gitar rig,а то  песка много. :)

Оффлайн BOFH Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Минута хэви-метала :)
« Ответ #2 : Ноября 02, 2004, 15:04:13 »
Цитировать
Автор оригинала Yurikud
По поводу барабанов я тебе уже как то говорил,мидишные они очень,а по поводу звука гитары,попробуй обработать комбосимуляторами из Gitar rig,а то  песка много. :)
Песка подубрать не проблема, для этого не нужен гитарриг, но по-моему по жанру песку в самый раз... Ты слушал DreamEvil, к примеру? Вообще у меня там на ритме верха завалены поболее, чем на соло (на соло даже вроде я и не трогал ничего эквалайзером... или трогал? Забыл :)) - может стоило наоборот, на соло завалить побольше... Можно попробовать переделать, что ты думаешь? Завалить верхов побольше/поменьше на соло, ритме?..

Барабаны в этой записи к MIDI имеют... не имеют, в общем-то, отношения :) Не нравится что - звучание, забивка, всё вместе или что-то ещё?

Оффлайн Yurikud

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-1
    • http://www.last.fm/music/Yurikud
Минута хэви-метала :)
« Ответ #3 : Ноября 02, 2004, 15:16:56 »
Барабаны забил нормально,сам звук не живой и есть ли там бассуха?А звук ритма мне больше понравился,а соло как то далековато звучит,попробуй вывестии соло на ближний план и прибрать верхней середины.

Оффлайн BOFH Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Минута хэви-метала :)
« Ответ #4 : Ноября 02, 2004, 15:33:28 »
Цитировать
Автор оригинала Yurikud
Барабаны забил нормально,сам звук не живой
Странно это как-то... Ладно, будем оживлять ;)
Цитировать
Автор оригинала Yurikud
и есть ли там бассуха?
Эээ... Ну там есть очень корявая партия бас-гитары, сыгранная на клавиатуре ямахи... На мой взгляд худшее, шо есть в этой записи. Причём вроде квантизовал чё-то, а всё равно получилась лажа-лажей :) По этому звук этой басухи я попрятал, так, бубнёж оставил кое-какой... В принципе, опять же по задумке/по жанру, бас-гитара должна играть что-то примерно подчёркивающее партию ритм-гитары, и особо не вы******ся :)
Цитировать
Автор оригинала Yurikud
А звук ритма мне больше понравился,а соло как то далековато звучит,попробуй вывестии соло на ближний план и прибрать верхней середины.
Вообщем, я так понял, что не катит здесь на соло дилей :)

Ну хорошо, Юра, приму к сведению и к действию. А что скажут остальные?

Оффлайн frantick

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Репутация: +0/-0
    • Youtube
Минута хэви-метала :)
« Ответ #5 : Ноября 02, 2004, 20:10:59 »
касательно микса соображения такие:

много басов , середина тише, нет слитного звучания всего микса- тембры барабанесов плохо гармонируют с гитарами ибасом.
у баса желательно отрезать низы от 40 гц и закомпрессить посильнее,а громкость его чуть понизить

соло гитары звучат нормально, а вот ритмовые слишком много низа дают, - обрезать надо бы

барабасы забиты не плохо , но семплы хреновые.
попробуй поюзать dfh (хотябы первый) или нахудой конец nskit, ну или на свовсем худой конец можно с бочки ,рабочего и томов делать конкретный _посыл_ на компрессорр

и на мастер повешать voxengo elefant 2 , немножко "утоптать" им на 1-2 дб  и низы порубить (в нём есть встроенный обрубатель низов )

Оффлайн BOFH Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Минута хэви-метала :)
« Ответ #6 : Ноября 02, 2004, 22:14:09 »
Вот эти вот все названия программ мне ничего не говорят, :) т.к. я не пользуюсь виндовс. На ритм гитарах много баса, это ты правильно заметил, и это сделано специально для того, чтобы практически заглушить корявую партию бас-гитары - блин, надо её переписать.

Странно, что вам всем так не нравятся эти барабаны - мне они нравятся, хотя над тем, как они гарминируют со всем остальным, я задумаюсь. Может быть, стоит проделать зверскую работу и снять сэмплы барабанов с моей клавиатуры YAMAHA, хотя бы некоторые... С отдельной обработкой сольника и бочки есть проблема: я делаю барабанный трек полностью в программной драм-машине, и хотя разделить её на бочку+сольник и тарелки в принципе можно, это будет несколько муторно :(

Однако у вас с Юрой практически противоположные мнения по поводу гитар :)

Спасибо за советы!