Автор Тема: Торонтовка, Ж-три  (Прочитано 2478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RailGraf Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +7/-0
  • Навечёк
    • http://
Торонтовка, Ж-три
« : Ноября 11, 2003, 06:56:56 »
ну вот постараюсь что нить накорябать про то как бы с dEBUGER-ом на ж3 ходили, за ламерство прошу сапогами по морде не бить:)


место: Торонто Мессей Холл - зал маленький - не более 2-х - 3-х тысяч человек. Что меня обрадовало очень - а то опыт посещения концертов в больших залах есть и совершенно отрицательный - звук как правило говно и не видно ни хрена. Сцена небольшая была сплош заставлена оборудованием - со всех сторон виднелись стойки с гитарами - ибанезные и стратокастерные головы - то есть и без 100 грамм можно было разобраться где Малмовские гитары - а где Сатче-Вэевские.

Бублика: на 90% мужички такие лет за 30 так - теток почти не было, молодежи тоже почти совсем, что расстраивает конечно - не интересуються молодые гетарнои музыкой - а жалко. Все было спокойно и чинно - как обычно в канаде.

Метатель статокастеров (Малм):

Ну вот началось долгожданное - свет приглушили в зале и напустили дыму со сцены. И тут пошло - Малм начал нарезать прямо не доходя до сцены - то бишь на сцене нет его еще - да и в дыму все - а уже арпеджио пошли нарезаца. dEBUGER посмотрел на меня внимательно и говорит:" вот *ля что называеться говорят - нарезает аж дым идет" :):) звук был потрясный - ни тебе мяса - ни тебе перегруза лишнего - просто прелесть - слышно было практически до ноты что играеца - плюс характерный звук малмовских стратокастеров - здорева. Ну вот дым разошелся - появился дядько Малм. Ну не маленький дядя скажу я вам - тут кто то про леггинсы кажаные упомянул - да да - именно в них - да располнел дядько - что поделаешь - с возрастом красивее не становишься - однако талант не пропьешь. Играл Малм очень хорошо - все точно - без лаж. И что самое прикольное - он не смотрелся сколько нибудь уставшим - а мы то с вами знаем - что ето ведь уже было хрен знает какое по счету выступление его день за днем. Молодец что сказать. Сыграны были следующие кампазицыи:
Far Beyond The Sun
Baroque
Red House
Black Star
так же кусок Trilogy - то бишь первая часть, так же пару вещей было сыграно с тейповым минусом на сколько я понял - потому что музыканты со сцены в эти моменты сматывались.
Музыкантов привез он свой текущий состав, то есть с которым Атаку записывали - только без вокалиста - када нада было пел сам.
Mick Cervino - басс
Patrik Johansson - ударные
Joakim Svalberg - клавиши.
Музыканты мне понравились - то бишь на лайве здорово отыграли - интересно - и повыЁ*ывались в хорошем смысле слова - клавишник очень понравился - как солировал здорово и с Малмом дуэли устраивал.
Короткое резуме такое - да Малм себя повторять любит - базара нет - но когда слушаешь его на лайве - на концерте живняком то бишь - пробирает - страты звучат превосходно - звукоизвлечение у него просто класс - и самое главное - понятно что в студии все это можно - но вот когда понимаешь что дядько то в это время еще и по сцене носица как в жопу ужаленый - и хайром машет - и дядьке то не 20 то годков - короче очень здорово. Вынесли акустику ему на стоечке - здорово поиграл на акустике тожа.

Про элементы шоу: то что позволял себе Малм в этот вечер вытворять с гитарами - никто их музыкантов в этот вечер позволить себе не смог - да еще и прелюдно (не подумайте плохого:)). Жонглировал гитарой - перекручивал ее на ремне через шею - подбрасывал достаточно высоко но потом всегда ловил :) А также несколько раз выкидывал гитары просто своему ассистенту - причем ассистент всегда их ловил - это с расстояния 5-7 метров то нелегкий страт словить. Клавишник кстати обмолвился что дескать Малм любит гетары метать - вот сейчас дескать только что метнул его  любимый страт 67 года. вот так вот - красиво жить как грица не запретишь. Совсем вошедши в раж Малм методично оборвал струны по одной на одном из своих стратов - предварительно побив ее слегка о ближайшую подзвучку. За медиаторы отдельная тема - за час перфоманса Малм выбросил шоб не соврать, медиаторов 30 наверное - мне не досталось - но первым рядам я думаю досталось по три минимум. Причем выбрасывал он их оригинально - подбрасывал правой рукой - а потом подбивал правой ногой в зал - не иначе как футболистом был в прошлой жизни. Вот так вот давал дуста дядько Малм - и хоть реально почти не слушаю я его музыку по жизни так часто как музыку следующего гитарного монстра - но впечатление о нем самом и его музыкантах сложилось прекрасное - мы получили настоящее удовольствие как от музыки - так и от тех приколов, которые он припас. Малм - хренов гитарный фрик - монстр просто - а кто не верит - пойдите на концерт. Отакот.

ту би континуед.

Оффлайн W.M.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5196
  • Репутация: +70/-71
  • шушпанчик
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #1 : Ноября 11, 2003, 10:30:55 »
а де континью? ждем :wave:

Оффлайн RailGraf Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +7/-0
  • Навечёк
    • http://
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #2 : Ноября 23, 2003, 19:07:32 »
Тощий интеллигент в очках (Стиви)

ну вот аппараттуру Малма начали растаскивать потихоньку - стали ставить звук Стиви, потихоньку подключать и пробовать гитары. Сидим курим так сказать - ждем када же опять свет приглушат и дыма напустят:). И вот тебе на - так сказать без дыма без шуму на сцену вдруг вышел неспеша тощий интеллигент в очках и без гетары кстати:)... ну конечно все узнали его - стали хлопать даже. Стиви сказал всем добрый вечер, потом обозвал Малма фриком - но хорошим фриком - и сел на стульчик. Тут же изза кулис так сказать ему принесли трехнековый жэм - который белый. Стиви начал играть что то аккордами по моему просто чистым звуком. Потом начал на педальки потохоньку давить - немного подбавлять драйва. Играл что то такое не слышимое до того. Начали потихоньку сползаться на сцену музыканты. Клавишник почему то с гитарой за спиной и в кепке, молодой парень с 7-ми струнным ибанезом ритм гитаристом. Бассёр тожа тощий и высоченный с подозрительно знакомого вида басом. Сразу зародилось сомнение у меня по поводу его - но об этом потом. Драммер по пояс голый - и наколок на ём уж никак не меньше чем на дядьке Фли из горячих литовских перцев значить. Начали они интеллигенту подыгрывать потихоньку - а потом даже не потихоньку, а очень живо даже. Трехнековый ибанез описывать бестолку - он на сайте у Стиви есть на фотках. Мы в последнем ряду сидели - но не далеко все равно - у Дибагера с собой бинокль был значить 7-ми кратный - ну я грю - дай ко мне дядя Дибагер бинокль то - в литцо что бы глянуть всем так сказать. Ну вот смарю значить - знакомое лицо бассиста - а поверить в то что вижу - никак не могу. Дибагер гаварю - что б мне съесть собственные варежки эта Билли Шиханов басит - а Дибагер мне - эко ты дядя РэйлГраф губу раскатил - Стиви тебе мала - размечтался еще значит что бы ему Шихан басил что ли - закатай ка губу бади. Вот так вот не поверил мне - а я и сам то не верил. Пока они вещь первую не отыграли и интеллигент не решил что пора музыкантов немного познакомить со зрителями. Этот гай дескать наш драммер - гуд гай, этот дескать - за ритм гитару ответственный седня. Вот этого гая на клавишных кстати знаете как звать - Тони МакКалпайн!!! О! Вот тут то Дибагер небось подумал что может я и прав про Шихана то - так и есть. "Кто из самых фриканутых бассистов переступал порог этого зала" - послышалось от Стиви - "С нами сегодня Билли Шихан!!!" хе хе - класс думаю - вот ведь красота блин. На самом деле на прошлом ж3 Стиви с Билли играл уже - то есть надо было просто почитать про проект до концерта - а может и не нада:) такой сюрприз в результате получился... итого команда Стиви:
Billy Sheehan - bass
Tony MacAlpine - guitar & keyboards
Dave Weiner - additional guitar
Jeremy Colson - drums
ну и сам Стиви немного подыгрывал конечно....

ну вот после этого мужики покатили Рипера (The Reaper). Ох как это все звучало - слов просто нет. Я Стиви ваще люблю очень - его музыка самая из самых образных и экпрессивных для меня. До слез просто. Рипер сама по себе вещь огого - резкая такая - гитара там просто как стерва злобная орет - сечет кнутом безжалостно.... и все это на стержне из примоченного басса Билли - звучит просто класс - колбасит не по детски. потом Juice, потом For The Love Of God - ух... , потом Whispering A Prayer - играя эту вещь Стиви сильно заигрывал со зрителями, заставлял на с выть вместе с его гитарой - издевался всячески гад. На этом моменте пробрало настолько сильно, что я понял что как бы не сыграл сегодня Сатч - Стиви все таки на сегодняшнем вечере первый парень на деревне. Игру Стиви описывать и не пытаюсь - словами не описать - слушать нада и быть в атмосфере концерта что бы вкусить так сказать. В некоторых вещах Стиви устраивал гитарные дуэли с МакКалпайном, то бишь дал ему тоже из его Карвина пострелять, а так же с Шиханом - то бишь программа была построена так что бы дать выговориться всем.

Про элементы шоу: все выступление Стиви в лицо дул специально выставленный на сцену вентиляр - что бы придать эффектности так сказать - так вот Стиви гад все время стремился быть в потоке этого вентилятора и по сцене передвигался гораздо меньше Малма - а жаль - потому что мы сидели немного с другой стороны. Далее музыкальные приколы в стиле Alive in an Ultra World - то бишь его словами once again to show everybody how good his band is. То бишь была одна вещь, которую играли они примерно так как на фотке - то бишь на грифах друг друга вставши рядом.  Получилось прикольно. Стиви медиаторы практически не разбрасывал - возможно сказалась природная практическая бережливость правильно нами называемая жадностью :). Вот собственно и все в двух словах. В общем и целом выступление Стиви оказало на наши неокрепшие умы колоссальное впечатление необычайной его крутости, совершенно свободной и легкой игре всех его вещей - может это впечатление не обманчиво - я бы сказал - да - тощий интеллигент в очках определенно рулит.

ту би континуед.

Оффлайн DiSa

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +6/-5
  • Зарегистрированный
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #3 : Ноября 23, 2003, 21:20:47 »
блин они думают это круто? это називается мужики друг другу зажимают:ghelp:......  аккорды блин...выглядит пидористически...
извращенцы блин...:rolleyes:

Оффлайн MEDVED

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-1
  • Большой любитель
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #4 : Ноября 23, 2003, 23:19:47 »
Не,  RAilGraf, ну хватит людей мучить! Давай про СатчА!
И где-нибудь это на чем-нибудь вышло? Dvd? VHS? CD?
Никто не в курсе?

Оффлайн Demon Rax

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
УУУУАУ !!!
« Ответ #5 : Ноября 24, 2003, 01:11:11 »
МакАлпайна с Шиханом прихватили ! Вот это дааа... я в шоке !!! Хочу хоть одним глазом/ухом поглазеть/послухать !!! Когда ж уже наконец выйдет обещаный ДВДшник, а ? :inlove: :inlove:

Оффлайн dEBUGER

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://slovenia.travel.ru
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #6 : Ноября 24, 2003, 07:25:50 »
Цитировать
Автор оригинала DiSa
блин они думают это круто? это називается мужики друг другу зажимают:ghelp:......  аккорды блин...выглядит пидористически...
извращенцы блин...:rolleyes:


Ну? а ты значит думаешь это ты так круто загнул?
Произвел, так сказать, впечатление.
Вот дескать DiSa не пид*рас, поэтому он лучше Сатча, МаАлпайна и Шихана вместе взятых.

Возвысился, типа. Много ли, оказывается, надо?


"Собака лает, караван идет" (с)

Оффлайн DiSa

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +6/-5
  • Зарегистрированный
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #7 : Ноября 24, 2003, 12:14:09 »
я тут уже оставлял ответ гражданину, который уже спит наверно,
(в штатах уже наверно ночь) и его кто-то потер... товарищи админы наверно... не знаю че там было не так, все вроде по литературному писал... может слово "пид*ры" так засмущало людей? товарищи человеки у нас в стране свобода слова...че хотим, то и говорим...
если потерли, то напишите хоть тогда, что вам не понравилось...
я вроде как сеня еще не пил...и свой ответ видел... ладно......
debuger - спокойной ночи  тебе....

Moderatorial: то, что тебе не нравится как они держат гитары, еще не повод обзывать годящихся тебе по возрасту в отцы людей оскорбительными словами

Оффлайн MEDVED

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-1
  • Большой любитель
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #8 : Ноября 28, 2003, 01:29:10 »
2RailGraf

Ээй! Ну ты где? Кто нам про Сэтча расскажет!!!? Заждались же!! Нельзя ж так издеваться над народом!!!
 :smash:

Оффлайн dEBUGER

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://slovenia.travel.ru
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #9 : Ноября 28, 2003, 02:37:28 »
Ну пока RailGraf молчит, позволь мне разрядить обстановку.

Итак по сабжу.

Мальм - существенно превзошел мои ожидания. Хоть и кривлялся как переросший подросток, а потом растерзал, гад, гитару, но играл здорово (+). Сделал хорошее, веселое шоу (+). Интеерсная программа - не одной техникой, но и музыкой брал(+). Спел блюз (мы в осадке - Мальм поет, и качественно так, по-блюзовому, играет (+)). На классике своей нейлоновой сыграл вообще улетно, здоровская была композиция. И электрика электрикой но что у него на нейлоне такая техниака ? Потрясно.

* ХИНТ. Мальм подает медиаторы с правой ноги. Так что будете на концерте - садитесь в левой половине зала.


Вай. Я судя по былым видео ждал эдакого оборванца-засранца... А тут вышел на сцену такой профессор в очечках.
Типа заблудился. Стоит и улыбается загадочно. Ждет пока его узнают :-) Братцы, это было покруче мальмовского "все в дыму война в крыму". Играл очень артистично. Летал над сценой в восходящих потоках вентилятора, и додавал пассажей. Немножко "too many notes", запильно - на концерте виртуозность пожалуй бьет музыкальность. Ок. Ну и само его шоу - это G3 внутри G3. МакАлпайн с Ваем рубили гитарные дуэли (лихо кстати МакАлпайн менял клавиши с гитарой), здоровяк-Шихан носился по сцене,  долбил, а пару раз зажег как он это умеет. Выстроишвись в ряд (типа как на фотке) зафигачили эдакое грузинское многоголосье на гитарный манер. Словом, было здорово.  Ожидания оправдал. На все 110.


Сатч. Из его выступления мне больше всего понравился свет на сцене. Намек поняли? Я знаю по прошлому, что дядька может значительно лучше. Ну да ладно.

Разрядил обстановку? или накалил?
Ждем главного оратора.

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #10 : Ноября 28, 2003, 11:20:17 »
клиова... спасибо за то что поделились впечатлениями про стиви... еще бы еще поподробнее про него...

Оффлайн ALV

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +407/-632
  • Зарегистрированный
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #11 : Декабря 03, 2003, 21:12:27 »
Ну так и чем там дело то кончилось? Сатч слил? :confused:

Оффлайн Tyrel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +12/-4
  • Гитарозавр
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #12 : Декабря 20, 2003, 02:04:25 »
Ну блин, ну че такое-то? Где продолжение? dEBUGER! Ну хоть ты смилуйся!

Оффлайн Tyrel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +12/-4
  • Гитарозавр
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #13 : Декабря 22, 2003, 16:48:34 »
Не, ну так не честно! Где про Сатча-то???????????

Оффлайн dEBUGER

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://slovenia.travel.ru
Торонтовка, Ж-три
« Ответ #14 : Декабря 23, 2003, 18:06:05 »
Да ну его, Сатча.

Я вам лучше про Дона Росса расскажу!

ЗЫ. Из внутренних источников стало известно,
что про-должение про-Сатча таки выйдет до нового года.