Форум гитаристов

Конкурсы => Интернет-конкурс гитаристов "Blade-2003" => Тема начата: Kuzmitch от Сентября 16, 2003, 14:19:46

Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: Kuzmitch от Сентября 16, 2003, 14:19:46
1961, г. Владивосток
Коридор желаний
Муз. школа №4, г. Самара

электрогитара Fernandes MY-115S,процессор Roland VG-88, гитарный синтезатор Roland GR-1, Cubase, SB-Live

http://www.guitarplayer.ru/konkurs/sound/94-Guljaev_Pavel-Koridor_Zhelanij.mp3
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: W.M. от Сентября 16, 2003, 15:08:06
Оценки по 10-ти бальной.

- композиционное мышление 8
- исполнительская техника 7
- музыкальность (манера игры, вкус, звук) 8
- а также качество аранжировки и звукозаписи 8

Хорошо подошла бы данная композиция в качестве саунд-трека для фильма ужасов или триллера. Перед глазами картина - дождь, осень, холод, зеленая но уже жухнущая трава, тучи, ветер... тоска и скорбь... Если это и хотел передать автор - у него получилось на все 99%.
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: Hazaard от Сентября 16, 2003, 21:28:00
Супер! Мне очень понравилось! Оставляю у себя на харде, если автор не возражает :)
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: W.M. от Сентября 17, 2003, 10:54:12
Тут возникло мнение моего коллеги при прослушивании композиции, что автор был вдохновлен музыкой из игры Diablo-I
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: MIIron от Сентября 17, 2003, 13:27:36
Здорово

- композиционное мышление 8
- исполнительская техника 8
- музыкальность (манера игр, вкус, звук) 9
- а также качество аранжировки и звукозаписи 9



Маленькое пожелание - смени название
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: Hazaard от Сентября 17, 2003, 20:13:16
Во-во-во! Дьябло1! Точно! А я еще гадал... Только флейты не хватает...
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: DLed от Сентября 18, 2003, 03:14:44
очень интересно. композиция тоже неплохая. а может автор поделится своими впечатлениями и может быть тестом всех возможностей VG-88?
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: Павел Гуляев от Сентября 18, 2003, 03:50:29
2 dled

Поделиться впечатлениями от VG-88 был бы рад, но это очень даже не просто. Процессор на сегодняшний день не без оснований можно было бы назвать самым лучшим, таковым он скорее всего будет оставаться ближайшие десятилетия. К сожалению выставленная мной композиция не раскрывает ни возможносте используемого оборудования, ни моих собственных (так уж получилось :-). Есть неудобство в использовании VG-88 , обусловленное необходимостью использования на гитаре специального звукоснимателя, работающего с каждой струной в отдельности (например Roland GK-2A), но это с запасом компенсируется результатом по звуку на выходе. На выходе можно получить звук от акустической гитары до жесткого драйва, причем настройку тембра при этом осуществлять по каждой струне в отдельности. Это позволяет соответственно и менять строй гитары за счет питч шифта каждой струны на различный интервал. Процессор полезен для инструменталистов, которые стараются раздвинуть рамки гитары и приблизить свой инструмент по звуковым возможностям скорее к синтезатору.
Можно попробовать действительно обменяться некоторыми семплами звучания, но всегда получится, что удалось продемонстрировать таким образом не больше 1 сотой возможностей процессора.
Насчет Диабло... :-) К сожалению, из всех игр я могу вспомнить лишь Тетрис, поэтому не могу понять, сходство с Диабло это хорошо или плохо?
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: DLed от Сентября 18, 2003, 03:52:32
т.е. ты играешь через монофонический выход гитары? Да...очень интересно было бы послушать в полифоническом варианте. я играю с GK-2A через GR-30.
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: Павел Гуляев от Сентября 18, 2003, 04:17:13
Я также играю через GK-2A, затем через Roland GKP-4 коммутирую VG-88 с GR-1 затем с стерео звук заводится в Electrix Repeater, чтобы можно было вживую играть несколько партий гитарных одноваременно и устанавливать между ними баланс. Управление Репитером осуществляю ножным контроллером Behringer FCB-1010. В конечном результате получаю полифоническое звучание вживую при качестве WAV. Все это напоминает работу Фриппа с фриппертроником, но если у фриппертроника, насколько мне известно 2 канала, то у репитера 4 или 2 стерео. Запись партий происхолдит на флэшку (250 Мбт - 48 минут записи). Можно с флэшки или через SPDIF скинуть все в комп для дальнейшей обработки или с компа например партию ударных...
Возможности такой конфигурации очень широки, времени бы побольше в сутках было... :-)
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: DLed от Сентября 18, 2003, 04:18:56
класС!!! Присылай ещё тогда тест твоего звука (погромче, нормализованный) + отдельно VG-88
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: Павел Гуляев от Сентября 18, 2003, 04:20:53
Куда присылать-то??? Могу разместить у нас на сервере несколько семплов, но через несколько часов, т.к. сразу не готов, а потом дать ссылку.
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: Павел Гуляев от Сентября 18, 2003, 06:36:21
Вот разместил семпл игры в оговоренной конфигурации.
Записано все вживую, сначала наигрывается "исковерканным" при помощи VG звуком аккомпанирующая партия, затем басовая (тоже VG), затем солирующая (VG+GR-1+эффект сустейнера, которым обеспечена моя гитара, т.е. позволяет держать звук до бесконечности) Все это, естественно при помощи Репитера сразу в реальном времени превратилось в луп. Дальше можно было бы одни партии добавлять, другие убирать, менять темп проигрывания или проигрывать и записывать в режиме реверса....  Всего в теме участвует 3 партии, записанные последовательно, но звучащие в конечном итоге одновременно.
Послушать можно здесь:
http://www.musicon.ru/mus/pavel/repeater.mp3
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: DLed от Сентября 18, 2003, 11:10:05
о! спасибо! Очень понравился звук с 41й секунды. Репитер очень хороший. Всегда хотелось slow attack полифонический. VG, знаю, что может. Эх..буду копить деньги скоро....через год
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: Платонов Роман от Сентября 18, 2003, 11:43:21
javascript:smilie(':)')Все написали хорошо, действительно саундтрек к фильму (ужасов?!). Общая оценка - хорошо.:)
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: Сергей Гуляев от Сентября 18, 2003, 13:57:38
Что за бред? Какой триллер, какие ужасы?
Во всех планах замечательная композиция.
Я предложил бы название " Лунный сон". Вот теперь предлагаю заново прослушать и умеющие слышать да услышат.
Все высоко, брат, все эстетично!
Название: Гуляев Павел - "Коридор желаний"
Отправлено: Taranoff от Сентября 20, 2003, 03:33:05
С музыкальной точки зрения - гениальнейшая композиция, переполненная чувствами и эмоциями. Подобных произведений, ответственно заявляю, нет на этом конкурсе. Видимо Павел серьёзно переживал, когда играл эту вещь.
Подобную музыку нельзя расценивать с точки зрения композиционного построения и применения технических и исполнительских приёмов. Это - чистая музыка, без выдумок и буз технократических способов заполнения пустот между тактовыми чертами.
короче 10 баллов!!!!!

Ваш Сергей Таранов.