volemir, На счет новых моделей взять Маршал- и не только. У всех идет удешевление комплектующих и в первую очередь трансформаторы.
Сравнить рансформаторы старых усилков и новых- Старые держат звук даже при большом понижении тока в сети- новые при понижении на 10-15 вольт- уже бздят . Это пошло по всем фирмам- Пивики первые вроде начали гнать фигню- Фендеры пока держат марку по ламповым усилкам - хотя не давняя серия Хот ну ацстой- особенно ДеЛюкс и с одним и с двумя динамиками. Девайл лучший в этой серии но тоже звук серый.
Я полностью забраковал эту серию.
А Маршал начали гнать фигню еще больше.
У нас многие не понимают - что если мало мощный усилок Громкий- это правильно и хорошо. Значит правильные трансы стоят.
В моем арсенале Маршал 900- Пивик вольвеКинг 212-замоденный- Регент 30 замоденный.
Маршал не вожу с сабой- а Регент беру на случай сильно пониженного напряжения в сети- Пивик сдыхает- Регенту пофиг= работает отлично.
Так же вожу с собой авто трансформатор- но он дает нужное напряжение а вот силу тока нет- потому на него надежда маленькая.
... и добавил:GeorgeM, ТС - хорошая фирма- но сильно завышены цены. Потому не пользуюсь ее приборами. Тюнер у них супер!
Мне нравятся американские приборы- усилки- искажатели- компрессоры- обработка. Потом Энджл.