Продаётся гитарный преамп Yerasov Fetube AM-5 (American Modern), представляющий звук по мотивам усилителей Mesa. Педаль выполнена полностью на полевых транзисторах и в целом очень достойно воспроизводит большинство нюансов и тонкостей лампового перегруза.
Характеристики:
2 канала - чистый по мотивам Fender, перегруз по мотивам Mesa
Раздельные темброблоки на каждый канал + общий регулятор презенса
Наличие петли эффектов
Наличие встроенного кабсима с возможностью подключения наушников
Возможность подключения 4 Ом кабинета к выходу для наушников (мощность на выходе ~0,5 Вт - для дома более чем достаточно)
Питание 9В, потребляемый ток:
1. 60 мА при подключении к мощнику или в линию
2. При подключении наушников - в зависимости от их импеданса. Стандартные 32 Ома - потребление 100 мА
3. При подключении кабинета напрямую (без мощника) потребление не более 400 мА при максимальной громкости
От батарейки питание не предусмотрено
Собственные впечатления:
Чистый канал отличный. Лично мне он подошёл как для гитары, так и для баса. Хорошо дружит с различными педалями. Диапазон гейна довольно большой - от совершенно чистого звука, до серьёзного подгруза (зависит от датчиков, а также других элементов цепи). Хорошо греется всем чем угодно позволяя получать вкусный хрустящий кранч.
Темброблок трёхручечный (низ-середина-верх), расположен ДО секции усиления, поэтому позволяет варьировать характер подгруза в достаточно широких пределах. Дополнительный регулятор Presence общий на оба канала и находится после перегруза, перед самым выходом преампа.
Чистый канал хорошо дружит с различными педалями. А за счёт удобного темброблока позволяет тонко подстроить звук любой воткнутой в него примочки под свой вкус.
Канал перегруза также весьма хорош. Зерно средней крупности (не слишком мелкое и не зудящее, но и не рыхлое). Структура звука получается достаточно плотной, но перекомпрессии и перенасыщения нет. Звук очень динамичный, в меру шероховатый, с лёгким похрустыванием. Не плоский. Верха у преампа открытые, "воздушные", но без зудосрача. Многое, конечно, зависит от гитары и от рук исполнителя, но в целом можно сказать, что данный прибор предоставляет своему владельцу все необходимые возможности для получения отличного звука. А дальше уж всё зависит от рук и мозгов

Впрочем, это везде и всюду так.
Запас гейна большой. Для риффов обычно достаточно поставить рукоятку на 12 часов. Правда у меня датчики - активы, с вашей гитарой может быть иначе, но во всяком случае диапазон регулировки достаточно широк - от лёгкого кранча до адского перегруза.
С грелками дружит, но особо их не требует. Звук достаточно готовый уже сразу, без грелок. Хотя если нужна особая читаемость в пониженных строях или на восьмиструне или при басовито звучащей гитаре, то грелка лишней не будет.
Темброблок на этом канале тоже трёхручечный, но находится после перегруза и поэтому влияет только на конечную АЧХ звука.
Низких частот при положении регулятора Bass на 12 часов вполне достаточно для домашних занятий, даже порой убавлять на 9-10 часов приходится. Середина приятная и чёткая, не провалена и не мылит. Достаточно гибко регулируется крутилкой Middle. Высокие частоты удобно регулируются двумя рукоятками - Treble и Presence. Treble работает в широком диапазоне, регулируя частоты примерно от 1 кГц и выше, а Presence работает по самым верхам, регулируя "воздух". В целом можно сказать, что в этом преампе один из самых удобных темброблоков, с которыми доводилось встречаться. Настроить звук под свой вкус не составляет особого труда.
Что касается шумовых характеристик прибора, то с этим у него всё в порядке. При использовании качественного адаптера питания шумит примерно так же, как преампы АМТ, т.е. можно смело писать его в линию - проблем не будет.
По поводу якобы "люфтящих" потенциометров могу сказать, что вообще не испытываю с этим никаких проблем, всё работает отлично. А бережно относиться, на мой взгляд, нужно к любому прибору, какие бы потенциометры в нём ни были установлены. Сломать можно что угодно при безответственном обращении.
Продаю аппарат потому что наигрался с данным конкретным звуком, хочу попробовать другие модели преампов из линейки Fetube.
Прибор в идеальном состоянии, ещё на гарантии. Использовался только для домашнего музицирования.
В комплекте фирменная коробка, руководство пользователя.
Обзор:
https://www.youtube.com/watch?v=_jZaaDKD-1AЦена 4800р. Без торга.
Оплата переводом на карту Сбербанка, либо наложенным платежом (при условии обязательного выкупа посылки покупателем).
Отправлю товар почтой в любой регион России. В случае предоплаты отправлю посылку за свой счёт, в случае наложки - за счёт покупателя.
Стоимость посылки рассчитывается индивидуально для конкретного города доставки.
ПРОДАНО