Продам OKKO Diablo Gain + (медиум/хайгейн дисторшн с 2 стадиями гейна)
Продаю один из лучший овердрайвов/дисторшнов в мире!!! Boutique, Hand-made эффект. Заказан и сделан в Германии. По звуку «убирает» Fulltone Full Drive, Robert Keeley Phat BD, 5stars SD и т.д. и т.п. 6 внешних ручек управления: Tон, Громкость, Драйв, Громкость 2-го канала, Body, Feed. И 5 внутренних: общий уровень низких частот, precense и низкие, верхние частоты и уровень драйва на 2-ой канал. True Bypass на оба канала. Только лучшие комплектующие: Сarling, Switchcraft, Silver Mica и т.д.
Схема уникальная, только отборные компоненты. Крайне низкий уровень собственных
Сделано в Германии.
экземпляр в России. Цена: 9000 р.
Официальный сайт:
http://stompbox.de/diablo_e.shtmlЗвуковые сэмплы: (здесь просто Diablo, без более гейнового канала!)
http://stompbox.de/sounds_e.shtmlОтзывы:
http://www.harmony-central.com/Effects/Data/Okko/Diablo-01.htmlhttp://www.harmony-central.com/Effects/Data/Okko/Super_Diablo-01.htmlhttp://www.okko-fx.com/diablo_english.htmlOkko Diablo Medium to High Gain Overdrive... и добавил:... и добавил:Обзор педали
Итак, OKKO Diablo Gain+
В двух словах о производителе: OKKO (
http://www.stompbox.de) - бутиковая фирма-производитель педалей из Лейпцига (Германия). Основатель - Heiko Lauenroth (он же и делает все педали вручную). Благодаря высочайшему качеству продуктов стабильно занимает высокие места в рейтингах педалей и пользуется высоким спросом.
"OKKO Diablo Gain+" - Medium/HiGain Distortion. Схема оригинальная, не клонирует других производителей. Cущность педали - Marshall-in-a-box. Педаль способна воспроизвести очень достоверно звук старых усилителей Marshall (и Orange). И не только! В отличии от обычной версии OKKO Diablo, в этой педали настраиваются 2 стадии гейна (вторая стадия включается отдельной кнопкой и дополняет первую), тон (1 ручка, интерактивна и напоминает регулировки тона на старых ламповых усилителях с 1 ручкой тона), FEED (корректировка уровня н/ч на входном каскаде - способна "очистить" звук с сделать более читаемым например при игре на нековом датчике) и BODY (регулирует среднечастотную составляющую звука и влияет на уровень компрессии сигнала). Помимо этого имеются 2 скрытых потенциометра которые регулируют низкие и высокие частоты в режиме GAIN - сделаны для точной подстройки под усилитель или комбо) и кнопка удвоения напряжения HI/LOW (поднимает внутренний вольтаж с 9 до 18 вольт, при этом добавляется объем в звук и снижается компрессия). Сам Heiko рекомендует поднимать вольтаж при высоких уровнях громкости (band level) и оставлять его стандартным при домашней практике (bedroom level). Я с ним не соглашусь - мне положение HI при любом уровне громкости нравится больше. Ну и конечно регулято уровня громкости. Байпасс - тру. Предусмотренно питание от батареи 9в (ооочень долго) или от стандартного BOSS адаптера 9в.
Теперь о звуке - педаль очень динамично реагирует на технику игры, прекрасно можно делать Clean ручкой громкости на гитаре, звук лежит в пределах от легкого блюзового овердрайва с полным сохранением атаки и динамики и до рыка перегруженного JCM800 (естественно все это при включении в Clean channel усилителя, но никто не мешает и просто подогреть перегруженый усилитель). При выкрученных на 5 часов обоих ручках гейна и регулятором FEED на 5 часов можно получить звук винтажного фуза с характерным "чавканьем" - многие на обычном фузе не могут добиться такого эффекта). Педаль прекрасно звучит с синглами и с хамбакерами, имеет крайне низкий уровень шума (тише чем педали OKKO модет быть разве что SkreddyPedals и некоторые Frantone). В общем это старые добрые Marshall в коробочке, лучшая Маршалоподобная педаль из тех что слышал.
Сэмплы можно найти на сайте производителя и на Youtube. От себя еще добавлю что в миксе читаемость превосходная.
... и добавил:... и добавил:up