Yerasov Tube Monster TM-1 с "крутыми" ручками. 2500 Питер

Yerasov Tube Monster TM-1 (лампа 12AX7) TM-1 - гибридный овердрайв, построенный с применением в схеме лампы 12АХ7, сделан по схеме канала TUBE DRIVE усилителя Fender Roc-Pro. Как сказал AZG:"Схема полная копирка преда от Fender RocPro 1000". В своё время использовал его, как предусилитель в разрыв транзисторного комбика и прибор творил чудеса, ну и в инпут он тоже хорош…
Сэмплы:
http://knip.my1.ru/TM1.rarhttp://yerasov.ru/sound_tm1.htmОбзор и отзывы о приборе :
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=87585.0Состояние отличное, есть коробка, родной адаптер, инструкция. Поставлены дорогие ручки из-за этого цена 2500.
Вот что пишет о “ламповости” этого агрегата сам господин Ерасов:
”Несмотря ни на что продолжаются споры и вопросы на тему нужна ли в ТМ-1 лампа и не для обмана ли покупателей она там стоит . Хочу ответить и тем, кто в электронике не разбирается вовсе, и тем, кто обладает начальными знаниями в этой науке. Профессионалам и так всё ясно, ибо схема опубликована.
Итак... Форма искажённого гитарного сигнала состоит грубо говоря из двух частей - "фронта"(резкого изменения сигнала) и "полки", когда сигнал в течение полупериода не меняет своего значения. Эти 2 составляющие могут получаться разными способами и обе влияют на звук.
1. Перегруз усилителя(лампового или транзисторного, включая микросхемы)
2. Диодное ограничение(усилитель работает в линейном режиме и не перегружается)
3. Комбинированный способ, когда фронт образуется за счёт диодов, а полка - в результате перегруза усилителя.
Все 3 способа отличаются и динамикой и спектром сигнала. Наиболее богат гармониками 1-й способ, наименее - 2-ой, и зависит от типа используемых диодов, а 3-й соответственно посередине.
Теперь собственно о ТМ-1. Здесь реализован 3-й способ, лампа выполняет роль диодов и отвечает за фронты, а при вынимании лампы (так предлагают убедиться в ненужности лампы ) звук становится звуком перегруженной микросхемы(1-й способ).
Дополнительную динамику в ТМ-1 вносят небольшие смещения напряжения, которые подаются на диоды.”
Описание с официального сайта
http://www.yerasov.ru :
Tube Monster ТМ-1 - это настоящий ламповый (12AX7) овердрайв с трехполосным регулятором
тембров и имеющий два различных режима работы, отличающихся по характеру звучания и имеющих раздельные регулировки уровня перегрузки. "Холодный" by-pass без применения электронных ключей на высоконадежных ножных переключателях (все контакты покрыты драгметаллами), использование настоящих отобранных ламп 12АХ7, отдельный сетевой источник питания и применение высокоточных пассивных элементов - далеко не полный перечень достоинств ТМ-1. Добавьте сюда трехцветную индикацию режимов, оригинальный дизайн и солидность массивного круглого корпуса, и Вы убедитесь, что TUBE MONSTER - это настоящий МОНСТР отечественного "педалестроения", созданный для профессионалов. В комплект входит сетевой адаптер.