AZG, вот прочитал я твои очередные тезисы.....ты, как будто живешь в мире в розовых очках. Определил сам себе статус некоей уникальной индивидуальности, и в том числе местного гуру, и офигеваешь сам от себя (извини за грубость, но,как грится, "что вижу то пою"). Тебе говоришь одно - ты переводишь вовсе на другой ракурс, уходя от прямых ответов. И мыслишь какими-то обощениями: "мы", "полраздела индастри", "музыканты стадионного уровня" (так и хочется ввернуть "гитару студийного класса"
)
Влот читаю тебя и мне становится откровенно СТРАШНО! Не дай бог, весь мир станет вот таким серым и неприметным, вся музыка будет писаться под клише, картины рисоваться по шаблону, фильмы сниматься под чутким руководством цензоров и т.п. В этом мире правят именно индивидуальности, а не зашоренная масса. Ты знаешь музыкантов поименно на каком основании? Художников, режиссеров и т.п. Все верно, это яркие индивидуальности, которые делают что-то новое, свое в этом мире. И если я способен помочь большому количеству народа, да, я буду гуру, как бы тебе этого не хотелось. Вот ты идешь учиться играть на гитаре к преподавателю. Он такой-же гуру, не больше и не меньше. И откуда ты взял, что я сам себя записал? Тебе приснилось в страшном сне?
Какая грань, ты спрашиваешь?
Да вот эта:Это и есть политика. Заметили то верно. (Президент сказал: "Все на борьбу с коррупцией", чиновники достали из карманов свои ручки стоимостью по 3000 у.е., записали и ринулись на борьбу
)
Это и ложь, и вывод на пустом месте, и оскорбление, коих я себе до сего момента не позволял.
Ты сам всех заучил по самое донельзя и на это получаешь "дивиденды" в виде т.н. троллей с их реакцией.
Ты охаял тут и форум (его пионерскими суждениями) и половину его электората, выдвигаешь тезисы о высоком, и важном, и при этом торчишь здесь постоянно, пытаясь впечатлить всё тот же электорат, и неофитов.
Вменяемая и при этом глубоко уважаемая на форуме же всеми, включая т.н. "троллей" часть раздела индастри, давно абстрагировалась от этих споров, а ты тут всё в Остапа Бендера играешься. 
Я с удовольствием общаюсь с некоторыми представителями раздела индастри, более того, и приборы имею, и ещё будут. Только эти люди ведут себя тактично и этично, не гуруют на форумах и в жизни, не мыслят категориями, не навязывают своего мнения.
Я тут тебя чуть попровоцировал слегка, ты и повелся 
Будь проще и люди потянутся! И хватит уже басен, а то как не посмотришь, так всё в цвете "За что петушка хвалит кукуха? За то, что хвалит он петушку"
Мнда... Итак, приведи примеры ЛЖИ, ПРЯМЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ (без повода и тем более не в ответ), опускания половины форума и т.п. Оскорбляю только троллей, тем более прямых, список есть выше. Ибо они в первую очередь скатываются на оскорбления. Т.е. я должен вытерпеть, принять за правду их лживые высказывания и т.п.? Принять за аксиому "молчание знак согласия"? Не дождетесь! Сказки и ложь это только из прерогатива, причины я описал. Или ты не согласен, что по бОльшей части ими руководит откровенная нажива? Я вот это вижу напрямую, это прозрачно.
На счет проще - а куда больше то? Или мне усиленно пиарить в коммерце мою продукцию или еще что? Я этим не занимаюсь. У меня вообще практически отсутствует реклама как таковая. На форуме споры касаются только отвлеченных тем, в основном гитары. Я производством, торговлей, ремонтом и т.п. гитар не занимаюсь, только работа с экранировкой и пайкой. Так что какая мне с этого выгода? Или опять начинаем выдумывать сказки?
Ну и на последок - я хоть раз оскорблял других производителей? Тем более конкурентов? НИ РАЗУ! Я никогда не смогу себе позволить что-либо такое. Это коллеги, как бы они не работали. Всегда старался поддерживать по мере возможности. У меня есть небольшая цель поднять производство, чтобы оно было одного уровня даже в самых оголтелых умах. Качество мы уже имеем. Осталось все это грамотно преподнести, что реально будет возможно только тогда, когда уйдут со сцены тролли и торгаши, которым мы, производители, по непонятной мне причине, мешаем. Мы не создаем такого объема, сколько продают они, нет яркой рекламы, нет того объема продаж. Даже крупные производители пишут, что наш рынок практически отсутствует. Видна только одна причина - торгаши не могут много заработать на отечественном. Они привыкли иметь маржу не менее 100%, а то и все 200%. Работая с отечественным производителем, маржа составит от силы 25%. Это не выгодно. Тем более производитель часто сам торгует по такой цене, что ценник выше уже и не взвинтишь. В итоге имеем постоянно намеренное опускание продукции и т.п. Чтобы китай повеселее расходился по более высокой цене и откровенно более низком качестве. Это реалия, которую видят единицы, кто реально связан с производством и торговлей. Постоянно читаю в ветке Ерасова удивление, почему их продукция не представлена в магазинах. А что удивляться, когда магазинам этой продукцией не выгодно торговать по вышеописанной причине. Совковый бизнес.
На счет остальных из Индастри - у всех разный подход. Кто-то готов мириться с положением дел, продавать по прибору в месяц и работать параллельно на дядю. Я с таким положением мириться не буду. Зачем? Эта работа кормит меня и мою семью и я готов за нее бороться. Если посмотреть здраво, то в Индастре за счет гитарного живут единицы производителей. Вот тебе и ответ на соответствующий выпад.
Хочу тебе пожелать в Новом Году разобраться с причинно-следственной связью (ибо она страдает), понять внутренние проблемы организации производства, проблемы реализации и продвижения. Проблемы общей запущенности гитарной темы из-за гуляющих по форумам сказок и баек от заинтересованных лиц. Надеюсь, ты сможешь отделить ложь от правды. Успехов!
... и добавил:У тебя НГ выходные круглый год судя по обилию сообщений 

Так садись с секундомером и табличкой и записывай посуточное количество сообщений - я не против. И сильно удивишься, сколько реально сообщений в день. Я пока что от тебя вижу существенно больше...
Тебе как-то надо по несколько раз задавать один и тот же вопрос. Я четко спросил, кто играет на ТВОИХ аппаратах? То, что ты для аматори педалборды запаивал меня не интересует.
Трындец! Ну прочитай топик с НАЧАЛА! Я уже написал.
Кому надо... ну понятно.
Надо в принципе всем в сроки.
"В принципе" не работает. Срок я устанавливаю с момента получения 100% комплектации на руки. И этот срок ДЕРЖУ. Те, кто получил с короткий срок, получили по причине наличия всего. Еще раз повторюсь - ограничение по срокам только в связи с проволочками смежников (которых еще найти надо, да по приемлемой цене) или с проволочками почты/таможни. Все остальное не существенно, кроме здоровья и семьи, которые стоят на первом месте, как у всех нормальных людей.