В субботу, на репточке в Краснодаре, удалось заслушать прибор по мотивам Engle E530.
Гребли вёслами: Jackson Dinky с какими то стоковыми пассивами (японец, точной спецификации не имею) и моей ESP M-II NT с активными ёжиками 81 серии. В качестве оконечника, при отсутствии вменяемой альтернативы, юзали return комба Peavey Bandit 112.
Скажу сразу. Мне пред более чем понравился. И это несмотря на то, что я все же надеялся услышать его в более интересный "трулампаоконечник".
Перегруз (то что меня больше всего интересовало) на моей гитарке радовал довольно злобным и упругим плотнячком. Что касаемо чистого... Никак не ожидал, что активы могут выдавать такой весьма "вкусный" клин. Был чертовски приятно удивлен

.
Гейн... Не знаю как для кого

... Для меня его в приборе "чуть больше, чем мир и его окрестности"

. Т.е. я играл с ручкой гейна менее девяти часов. Мой коллега накручивал до одиннадцати часов в начале репы и существенно снизил уровень гейна к окончанию. Объясняется сей факт элементарно - человек после юзанья исключительно "цифры" вдруг осознал, что играя метал на этом приборе - еле гладить струны все же не айс)). Маленько осмелел, добавил атаки и... оторваться от весла уже не мог

К сожалению, толком (т.е столько, сколько МНЕ хотелось бы) покрутить ручки преда не получилось, так как владельцу Джексона (гитарелло группы к которой я попал на репу) саунд Энгла
так вкатил, что он, стревец

, до конца репы лабал исключительно на нем, забыв напрочь про свой эквип

, меня и весь мир в придачу.
Подытоживая... ИМХО, пред отлично отрабатывает свой прайс. Качество сборки отметили все присутствующие на репе. Реализация прикручиваемого питания выше всяческих похвал. Звук очень порадовал, не смотря на не совсем правильный оконечник. Думаю, что в ближайшем будущем будет "прымайтефклубб"

.
Вот только... Я малость на распутье. Кто нибудь из форумчан сравнивал "в живую" ощущения от игры через Scream'n'Growl и Engl в один и тот же оконечник? Сам мастер
RPSancho мне примерную разницу очень доступно и понятно обрисовал, но может кто дополнительно поделится впечатлениями?
P.S. Огромное спасибо коллеге и земляку
Сан Саныч'у за предоставленную возможность пощупать прибор! Спасибо ребятам из группы The HI-TECH (Краснодар) за предоставленную реп.точку)).
P.P.S. RPSancho, есть малость вопросов

. В том числе и потому, что пред уже отдал и затестить не могу самостоятельно. Прошу простить, если я не нашел ответы на них в ветке. Может плохо смотрел.
1. Дома обратил внимание, что сигнал с
Output гораздо "громче" сигнала из
SP.SIM out. Так и должно быть?
2. Сорри за нубский вопрос, но... на домашнем компе зв.карта ESI Juli@, по спецификации
1. Analog Inputs
* Unbalanced Part
1) Connector Type : Gold-plated RCA female (line in 1 and 2)
2) Peak level : 0dBFS @ +6dBV (-10dBV nominal)
3) Impedance : 10k ohms minimum
* Balanced Part
1) Connector Type : 1/4” female TRS-type,
balanced or unbalanced(line in 1 and 2)
2) Peak level : 0dBFS @ +20dBu (+4dBu nominal)
3) Impedance : 10k ohms minimumКаковы параметры выходов преампа? Для домашней записи в какие входы карточки посоветуете коннектиться? Нужно ли дополнительно использовать девайсы типа DiBox/ MIC/LINE/INSTR PREAMP и т.п.?
3. Поскольку я отношусь к категории людей, которые крайне редко что то продают

(особенно из нравящегося) уточню про индивидуальный дизайн. Возможен ли многоцвет на верхней панели? Как любое изменение дизайна верхней панели влияет на ценник заказа?
to
RPSancho Спасибо за отличную работу, ну и за возможные ответы на мои вопросы

.
to
ALL Спасибо за внимание к многобукафф))
ЩОрд, сижу и сожалею, что не снял видос репы хотя бы на телефон. Увы мне, увы
