хочу поделиться печальным опытом.... давно покупаю на авито, в основном всё на доверии по предоплате и всё было хорошо... ну вот доверие мне исчерпали

вообщем дело было так... вышел на связь с продавцом гитарного девайса в чате авито, тот предложил вести переговоры через вацап.... переписка была не только на тему продажи, но и вообще о музыке, гитарах и пр. Скинул он мне кучу хоум видео с проверкой товара, "сам" нарисовался на видео... Убедил, что предоплата и доставка ДЛ будет надёжнее чем авито/боксбери... Вообщем очаровал!

Итог - левый трек доставки "в формате" Деловых линий и неотвечающий телефон... К чему я это всё? Конечно сам виноват... Ведь если бы я хотя бы: 1. Попросил на видео передать мне привет; 2. Пробил бы номер телефона на привязку к региону (объявление с Волгограда, номер оказался Оренбургским), проверил бы банк-эмитент его карты (он(а) писал(а), что карта Газпром (как это слово действует магически

), а на поверку оказалась Киви-банка), - то сразу бы заподозрил неладное... Вообщем, как теперь понимаю, с настоящего продавца выудили демо видосы и грамотно ими воспользовались!