Всем привет! Небольшая история про общение с одним "предпринимателем".
Нашел тему -
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=330596.0 (продажа комплекта фендеровских датчиков с пикгардом, со слов продавца - В ИДЕАЛЕ).
По сути - то, что нужно, и вроде бы ценник хороший. Несмотря на глубокую минусовую карму и пару скользких отзывов от продавце, решил таки написать-спросить. Первым делом этот гражданин указал условие 100% предоплаты и выложил мне зачем-то кучу других объяв, мол, он торговлей серьезно занимается. ОК, запрашиваю дополнительные фотографии панели. В итоге накапливается кучка сомнений:
1. Объява висит с февраля.
2. На других фото обнаружил, что дырки пикгарда раздр04ены, некоторые овальные (выводы напрашиваются).
3. Глубокая минусовая карма продавца.
Я невзгод не боюсь, и понимаю, что внятного ответа о состоянии не получу: поможет только личный осмотр. Ну и, максимально мягко выразив свои сомнения, предлагаю условие, вполне справедливое на мой взгляд: 50% предоплаты + стоимость пересыла, затем я получаю, проверяю подлинность/работоспособность, и если все ОК - отправляю остаток 50%. Если же мне что-то НЕ понравится, то либо отправляю обратно за свой счет после возврата предоплаты, либо договариваемся о скидке.
Обратите внимание - этот человек позиционирует себя как известный в своем городе предприниматель, для которого (цитата)
прибыль превыше всего, НО ЧЕСТЬ ПРЕВЫШЕ ПРИБИЛИ!И что я получаю после этого? Вместо того, чтобы как-то объяснить косяки и все-таки попытаться мне что-то продать, он включает тролололо, обвиняет меня в том, что я назвал его "вором и кидалой", предлагает пройти по базару в поисках нужного товара и не без гордости сообщает, что х%р я у него теперь куплю этот комплект. И вообще (цитата)
УХО ОТ СЕЛЕДКИ ВЫ ТЕПЕРЬ КУПИТЕ У МЕНЯ! :-)Такие вот "предприниматели" встречаются. В конечном итоге я все равно не считаю его кидалой и вором, но связываться таки не советую.
Спасибо за внимание.