0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
не знаешь - не лезь!
power - включение усилителяstand by - подача анодного напряжения на лампы , если без него , то ресурс ламп сокращается в десятки раз ... а у выходных ламп могут быть вообще непредвиденные последствия , пробой ламп плюс пробой трансформатора... вотЪп.с. доделываю комбики 4 штуки... начну рассылать скоро
Включаешь повер, ждёшь несколько минут, пока прогреются катоды ламп, затем включаешь стэндбай...Да, можно обойтись и одним повером, для этого нужно, чтобы в БП усила было устройство задержки подачи анодного напряжения, или выпрямитель на кенотроне с большой тепловой инерцией катода. Согласись - куда проще поставить стэндбай свитч.
а помимо того, о чем говорил остап, еще и очень нужная штука для концертов - чтоб спокойно вырубить stby после саундчека и идти отдыхать до концерта, а потом врубить его и врезать, а не дожидаться, пока полностью прогреются лампочки и звук вернется к тому, который ты настраивал:)
мне ещё нравиться на Керюхиных аппаратах "mute", если побежал за пивом в темпе Оззи(мелкими шажками, но шустро) - не надо мучать стэнд бай... так вот
стэнд бай постоянно дёргать вредно а мют сколько угодно можно... например гитару перетыкаешь ....
А на гта-15? Всё плохо???
Я на ГТА ставлю тумблер на 3 позиции для этого - STBY-OFF-ON. НАрод доволен...Кстати, на Трейсах тоже ставились такие 3-х позиционники, но там было OFF-STBY-ON, я таких даже в западных каталогах не встречал А вещь нужная!
hellslayer, GeorgeM, и вам привет! Ну раз такой знаток расскажи не томи!
Jeff Hanneman, Привет! Это накал у ламп отключается, но не полностью и это продлевает их срок жизни, можно назвать это даже своего рода мютированием сигнала. Чтобы постоянно не отключать питание полностью, на сейшенах, демонстрации гитар и т.д, везде где постоянно требуется вкл\выкл питания усилителя и чтобы он всегда был в боевой готовности без прогрева и прочего по щелчку тумблера стэнд бай.
А когда в продаже новый дилей?