Привет! Разобрался я с этим звуком! Скорее всего в его демо-ролике он играет в комбик Fender Princetone Recording у которого на борту есть уже встроенный компрессор и овердрайв! Ко мне сейчас приезжал мой приятель как раз с таким комбиком и мы легко сразу же получили аутентичный звук! Пробовали получить тотже звук на моём комбике Kustom 72 Coupe с использованием педалей Marscahall Bluesbreaker II и компрессором JOYO Dyna Compressor, но за счет разных динамиков этого не случилось! Дело видимо в том, что у динамика стоящего в Fender Princetone Recording частотная характеристика сфокусирована на средних частотах и поэтому получается при всех равных условиях эффект присутствия как бы при включенном на полную вправо регуляторе Presense. А в целом удалось получить очень приличный звук. Гитара у моего приятеля Fender Deluxe Stratocaster с тремя нешумящими синглами SCN на борту и гриф с кленовой накладкой. Мой же стратокастер от Warmoth с двумя хамбакерами Seymour Duncan SH2/SH4 JB целиком из красного дерева выдавал несколько более бархатистый звук за счет полисандровой накладки на грифе даже при положении переключателя переводящего хамбакеры в синглы. Спасибо за видео в стиле Чака Бэрри!
... и добавил:О! Пришел ответ от Брайана из США, который на своём деморолике учит стилю Чака Бэрри:
Yury, the guitar is a Fender Telecaster US model - 1952 reissue. The amp is a Fender Blues DeVille, and the only effect pedal used is a Boss BD-2 Blues Driver.
Что и требовалось доказать, усилитель у него Fender Blues DeVille, а педалька Boss BD-2 Blues Driver , а у меня Marshall Bluesbraker II, что в принципе очень близко!
