Не актуально!
Неспешно разыскиваю Jackson Soloist (скорее японский, но рассмотрю и американский, бюджет не сильно лимитирован), не чёрный (их навалом продаётся), с окантовкой грифа (т.е. топовые серии японцев, например) и H-H звукоснимателями! Обязательно с машинкой, фикс бридж не нужен.
Предпочтение - прозрачным цветам с кленовым топом.
Отдельный фетиш у меня - это SL2H USA в зелёном цвете (кажется, 2012 года выпуска серия эта), очень хотел этот инструмент, но сейчас в продаже его нет. Аналогичный синий или красный - тоже хороши.
В принципе, интересны также модели HSS SL-3 в синем цвете с кленовым топом (довольно редко встречающаяся японская модель). Возможно, за разумную цену, SL2Q Pro (или SLQ2 Pro, как она зовётся по каталогу 2012 года) 2012-2013 года, с грифом из 3 кусков и металлическими крышками тремоло и темброблока, в прозрачном чёрном или красном - это индонезийская модель, но по утверждениям на зарубежных ресурсах очень хорошая, лучше нынешних SL2 Pro из той же Индонезии.
Предпочтительно в Москве, но рассмотрю и пересыл.