Автор Тема: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.  (Прочитано 9863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24288
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #30 : Апреля 22, 2013, 12:59:59 »
лак там есть, матовый, просто очень тонкий слой

Оффлайн soloplayer Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #31 : Апреля 22, 2013, 14:06:28 »
лак там есть, матовый, просто очень тонкий слой
Если честно, на мой взгляд, глянцевый лак очень сильно мешает тем, что на нем остается каждый отпечаток. Но я еще буду пробовать модель Seagull Coastline S6 Cedar GT:
http://www.musiccentre.ru/catalog/guitars/acoustical/sixstring/view-16666.html
Я так понимаю, GT - это Gloss Top. То есть, лак там будет. Послушаю, как звучит. Вопрос в том, будет ли она. В Мирк музыки такой не было. Так что, надо будет еще ориентироваться оп ходу, что есть, и уже из этого выбирать.

... и добавил:

Shifted,
Догадываюсь, вопрос будет глупый, но хотелось бы уточнить, что тут подразумевается под перкуссией?

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24288
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page

Оффлайн soloplayer Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #33 : Апреля 22, 2013, 15:04:51 »
soloplayer, Antoine Dufour - These Moments - solo guitar
То есть, речь о технике, где используются удары по дэке и тэппинг?

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24288
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #34 : Апреля 22, 2013, 15:29:04 »
перкуссия - удары по деке

Оффлайн soloplayer Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #35 : Апреля 22, 2013, 15:31:34 »
перкуссия - удары по деке
Спасибо. :) Буду знать. Ну, в этом плане, моя гитара в безопасности, ибо я музыку с перкуссией не играю. Так что опасность для нее представляют только случайные удары.

... и добавил:

Мне вот стало интересно: Если Seagull, Norman, A&L и еще ряд других - это все годины, то в чем реально между ними разница, окромя формы головы грифа?
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2013, 14:44:26 от soloplayer »

Оффлайн Dionisiy

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #36 : Апреля 26, 2013, 09:22:55 »
Мне вот стало интересно: Если Seagull, Norman, A&L и еще ряд других - это все годины, то в чем реально между ними разница, окромя формы головы грифа?
Видимо, страной производства, не? Я из струн пользую Rotosaund фосфор-бронза, 12шки. Устраивают вполне. Тесть играет на том же рото, но серебряном. Дороже, но он на гитаре играет для гостей раз в два-три месяца. А я на акустике регулярно играю дома.

Оффлайн Shifted

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1170
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #37 : Апреля 26, 2013, 11:02:00 »
Dionisiy, страна производства одна - Канада. Есть правда отдельные модели, сделанные в США.

Оффлайн Atagan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #38 : Мая 04, 2013, 06:49:08 »

Пытаюсь осваивать пальцевый стиль. Вот примеры звучания, которое ищу:
Takamine LTD 2012 Michi Guitarist Magazine HD Video Demo
Как называется это произведение?

-----

А что за произведение в клипе с перкуссией?

То есть, речь о технике, где используются удары по дэке и тэппинг?

Извините за непрофессиональные вопросы -  в клипе играет только один гитарист??? Никогда не видел и не слышал ничего подобного... Здорово!

Хотя может просто не обращал внимания...
« Последнее редактирование: Мая 05, 2013, 02:21:36 от Atagan »

Оффлайн soloplayer Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #39 : Мая 04, 2013, 07:12:42 »
А что за произведение в клипе с перкуссией?
Извините за непрофессиональные вопросы -  в клипе играет только один гитарист??? Никогда не видел и не слышал ничего подобного... Здорово!
Хотя может просто не обращал внимания...
Да. Только один человек. Правда, я боюсь подумать, сколько лет надо,чтобы так играть научиться.  :crazy:

Оффлайн Shifted

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1170
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #40 : Мая 04, 2013, 09:19:14 »
В первую очередь важно не количество лет занятий, а их качество. Это вам любой музыкант скажет. Если учиться именно этому стилю, заниматься регулярно, то результат будет намного раньше, чем изначально кажется. Мне вот этот человек еще нравится из фингерстайлеров: Ewan Dobson - Machinery

Оффлайн soloplayer Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #41 : Мая 04, 2013, 15:08:47 »
В первую очередь важно не количество лет занятий, а их качество. Это вам любой музыкант скажет. Если учиться именно этому стилю, заниматься регулярно, то результат будет намного раньше, чем изначально кажется.
Все равно я сомневаюсь, что такого результата можно добиться раньше чем через 10 лет упорных занятий и 5 убитых гитар. :crazy:
Мне лично вот этот товарищ нравится больше. У него стиль,  как будто, мягче:
Andy McKee - Rylynn
Да и Томми Эмманюэль, конечно, доставляет. :)
Tommy Emmanuel - One Christmas Night

... и добавил:

Еще, мне кажется, вот этот товарищ неплох, хотя и корчит на видео страшные рожи.
The Rose (A. McBroom) - solo guitar (M. Tallstrom)
По крайней мере, мне эта музыка ближе всего. Может кто-нибудь еще что-нибудь подобное посоветовать?
« Последнее редактирование: Мая 04, 2013, 15:12:36 от soloplayer »

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24288
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #42 : Мая 04, 2013, 16:37:15 »
Тут вроде струны советуют. Про фингерстайл есть отдельная тема.

Оффлайн soloplayer Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #43 : Мая 04, 2013, 17:24:12 »
Тут вроде струны советуют. Про фингерстайл есть отдельная тема.
А хде, кстати? :rolleyes:

Оффлайн Atagan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Посоветуйте струны для дрэдноута Seagull.
« Ответ #44 : Мая 07, 2013, 23:37:49 »
Как называется произведение в первом клипе первого сообщения темы?
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=274434.msg6383981#msg6383981