Я побаловался с ультранизким экшеном и прямым грифом и откатил прогиб назад, что в т.ч. приподняло экшн в разумные рамки. Сейчас он просто низкий. С очень низким экшеном из звука уходит тело, хотя лязгает задорно и если играть только лишь один металл с перегрузом, такое может быть оправдано, но мне нужен и чистый звук.
У гитары попердолен карман грифа, это факт, там явная проблема с плоскостью кармана, возможно, это в том числе влияет на угол грифа. Но эт не точно, надо смотреть на диапазон регулировки на бридже, чтоб не оказаться в противоположной ситуации, может невозможность положить струны была бай дизайн с завода. Мне лень это проверять сейчас, какой-то реальной необходимости занижать экшн дальше я пока не вижу.
Чтоб сделать реально красиво, нужно убирать шайбу и проводить профессиональную микрохирургию кармана, нужно вывести угол и плоскость но так, чтоб жопка грифа осталась заподлицо с корпусом. Иначе это будет лютый клохоз. И там речь о долях мм перепада и где-то может остаться пустота все равно, ибо бессердечная геометрия.
Альтернативно, можно заглубить монобриджи, но эт тоже требует аккуратности, т.к. их глубина повторяет радиус накладки.
Ближайший мне известный мастер такого уровня сейчас в соседней стране и тащиться туда с гитарой ради этого нет никакого смысла. Она просто не стоит этих денег и этих заморочек. Играет и ладно.