Форум гитаристов

Оборудование => equipment.bass => Тема начата: Trashmet от Мая 02, 2010, 00:01:56

Название: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Trashmet от Мая 02, 2010, 00:01:56
Zombie RMB-50
Цена покупки - 4900р.=ок.165$
Средняя цена - 5600р.=ок.190$
Звук - 6
Внешний вид - 7
Качество сборки / изготовления - 9
Особенности и функциональность - 4
Соотношение цена/качество - пусть 8

Мнение пользователя:

с этого баса началось развитие меня, как бас-гитариста! им не закончилось, и это здорово :)
до того, как я стал играть на басу, я полтора года осваивал электрогитару. так и играл я на ней, и получал удовольствие. но порой слушая песни, меня очень цеплял странный, не гитарно-низкий звук, солировавший местами в некоторых песнях, а также звук, похожий на звук от работы большого низко-оборотистого двигателя. и когда я узнал, что эти звуки издает инструмент, под названием "бас-гитара", с очень длинным грифом и толстенными 4-5 струнами, мне захотелось опробовать такой инструмент. в общем долго я думал о своем басе, иногда заходил в магазины и "щупал" кое-что из ассортимента, и желание освоить этот инструмент становилось всё больше и больше, да не было средств. наконец, когда мне отстегнули в качестве подарка на ДР (правда до него оставалось больше месяца) пять тысяч рублей, я мигом помчался в магазин. долго заморачиваться я не стал, и довольно быстро взял зомби, который я облюбовал заранее, пересмотрев все возможные в этот бюджет варианты, и даже чуть дороже.
что мне в нем понравилось: он очень аккуратно собран, гриф сидел как надо. из магазина его даже почти не пришлось отстраивать, всего лишь опустил седла бриджа. остальные весла в эту цену были просто ужасающими - огромные зазоры, огромное расстояние от струн до грифа, хлипкие крутилки, лютый перевес грифа, порой лады больно цеплялись за пальцы. 
играть на нем удобно, гриф хоть и толстоват, но мне он нравился. можно без особых проблем достать до 24лада.
бас не тяжел (когда я взял в руки эпифон эмбаси, я чуть не охренел от разницы в весе). внешний вид тоже весьма ничего - эдакий внебрачный сын ибанезов SR, и вроде-бы EXB - от первого форма головы, от второго форма корпуса, которая также смахивает угловатостью на форму гитар RG. ещё в нем есть отверстие, как у гитар JEM :crazy:. ну и конечно цена! о звуке я тогда не думал, мне его было достаточно. да, я слушал тот-же эпифон, и он звучал гораздо мощнее, но у меня же не было 12штук на эпифон!
что смущало: верхний рог коротковат, из-за чего при игре стоя гриф перевешивал, хоть и не критично.
меня очень удивило то, что у этого баса один Р-звукосниматель, и три регулировки - громкость, тембр и... ещё один тембр, глушащий те-же частоты! :pozor: я не понимал, за чем тут вообще нужен даже один тембр - звук и так скуден, чтобы его резать! а два - уже явно перебор, не знаю, о чем там китайцы думали... да и фонят они, заразы. собстно, за эту "особенность" поставил низкую оценку, а все эти тембры позже випилил к черту, оставив на передней панели громкость, и ещё одну пустую крутилку - чтоб вид не портить. на освободившееся третье место я перенес гнездо, т.к. очень не люблю, когда оно в торцевой части. в прочем внешне мои изменения в глаза никак не бросаются.
а звук - пум и пум. хотя с помощью эквалайзера "пум" можно было накрутить намного вкуснее. как-то раз так вкусно получилось, что даже никто не ожидал :). ещё я таки заставлял его рычать, когда это было нужно, но это уже звукоизвлечение, и много середины ;)
сейчас же, поиграв на дине, иногда беру этого зомбаря в руки, дергаю давно севшие струны, и думаю, что бас из резины звучал бы также ;D
не смотря на то, что это по сути натуральное весло, я ни капли не жалею о его приобретении. на нем я неплохо развил технику (благо что сделан он отлично), понял, что мне нужно от следующего инструмента, да и в группе и на сцене засветится с ним тоже успел. с помощью последнего, кстати, по уважительной причине 2 месяца не ходил на пары, в пользу музицирования с товарищами, а также получил пару зачетов 8).  и главное, то время, что я мог бы потратить на собирание денег на ибанез (это ещё год) я провел с крайней для себя пользой, и сейчас я довольно здорово гоняю лихой дэтх по грифу инструмента, который уже больше удовлетворяет моим требованиям. а послушал бы дядек на форумах - дергал бы сейчас на 4х струнном ибанезе смеллс лайк тин спирит.
мда, хороший зомби, да только как бы его теперь продать...
(http://img-fotki.yandex.ru/get/3507/trashmet.0/0_db98_5882be02_-1-L)


Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: LoBassMan от Мая 02, 2010, 19:20:47
Отличная ручка для переноски. :)
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: The Jackass от Мая 02, 2010, 19:22:01
LoBassMan, Да и только! :D
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Elzoro от Мая 03, 2010, 00:22:25
Но зачем-то в комплекте с ручкой шли 4 струны.
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Kein от Мая 03, 2010, 01:55:12
Но зачем-то в комплекте с ручкой шли 4 струны.
;) :D :D :D ;D
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: MrGhettoFruit от Мая 03, 2010, 08:21:05
не продавай гитару, повесь лучше на стену...будут отличные воспоминания при взгляде на сий весло ;)
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Trashmet от Мая 03, 2010, 09:37:48
не нужны б мне были деньги, я бы его вообще обезладил.
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Heartwork от Мая 03, 2010, 12:35:05
не нужны б мне были деньги, я бы его вообще обезладил.
в смысле? лады как цветмет сдал? :crazy:
пардон, не правильно пунктуацию поставил ;D
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: andrei_kob от Мая 05, 2010, 18:04:22
Спасибо за обзор такого баса! ручка интересно удобна или нет? в свое время джем мне очень и очень нравился...

а так конечно же в копилку и +1
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Trashmet от Мая 05, 2010, 18:23:51
ручка то... переноска баса по помещению с её помощью выглядит очень понтово 8), однако хватать бас за основание шеи или за рог не менее удобно.
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: andrei_kob от Мая 05, 2010, 18:25:40
да... значит это того стоит

З.Ы. кстати у варвиковских корветов очень удобен и эргономичен в этом плане верхний рог - он круглый и удобный :)
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: The Jackass от Мая 05, 2010, 20:47:48
andrei_kob, насчет варвика верно подмечено :) Я его когда первый раз в руки взял, почему-то сразу за рог и схватился :hitrez:
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Kuzmagcfack от Мая 05, 2010, 21:03:14
А еще девчонки когда его видят,кричат:"Какой он классный!!!" и хватают за рог .
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: The Jackass от Мая 05, 2010, 21:53:13
Kuzmagcfack, ахахаха :D
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Isiong от Мая 05, 2010, 23:19:17
Kuzmagcfack,  так ! не разводим пошлости...тут могут быть дети ! =)))
( сорри за флуд...не сдержался )
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Trashmet от Мая 05, 2010, 23:27:00
мда, вангкастер отдыхает :D
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: andrei_kob от Мая 05, 2010, 23:30:00
Спокойствие! andrei_kob безусловно наблюдае
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Звездочёт от Июня 06, 2010, 09:37:40
А еще девчонки когда его видят,кричат:"Какой он классный!!!" и хватают за рог .

Еще один повод для "Бериварвег" =)))
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Гамлет от Июня 09, 2010, 09:59:00
 :)
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Citronom от Июня 11, 2010, 21:35:26
какой вообще смысл даже обзор писать такого кала то? ???
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: andrei_kob от Июня 11, 2010, 21:41:03
да чтобы видели люди - что оно есть... я вон корта обзор тоже выложил недавно  :D
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=151292.0
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Trashmet от Июня 12, 2010, 11:01:28
Citronom, смысл в том, что он (калл) таки существует, его продают, покупают, и даже на нем играют(!). так почему мы должны закрывать на это глаза, и делать вид, будто кроме Б.У. японцев, кастомовых америкосов, и Лучко ничего нет и не может быть? тем более калл каллу рознь - бывает так, что один калл играбелен чуть более, чем неиграбелен совсем, другой же играбален полностью, или так, что калл за 10 тысяч звучит так-же, как калл за 5 тысяч.
так что не думай об эштонах свысока ;) ;D
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Suonatore от Июня 13, 2010, 15:34:41
Trashmet, +1 за обзор.

К слову сказать, одна знакомая хочет купить бас и у нее всего 3,000р. Не сложно догадаться, что это будет кал, но играть то хочется хоть на чем-то. Такие вот пироги.
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Trashmet от Июня 17, 2010, 21:42:55
ВСЁ, господа! бас отдан пионеру за 3 т.р. а я теперь на полпути ближе к покупке преампа.
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: The Jackass от Июня 17, 2010, 22:36:24
Trashmet, Поздравляю, пионер рад? :)
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Alex Shade от Июня 18, 2010, 07:35:22
Trashmet, Поздравляю, пионер рад? :)

Пионер всегда готов купить какую-нибудь бяку. ПОкупает и радуется, идет на форум поделиться радостью и узнает страшную правду, что онли гибсон из гуд энаф, что
кроме Б.У. японцев, кастомовых америкосов, и Лучко ничего нет и не может быть
:o

Жизнь теряет смысл, и пионер, вместо того, чтобы играть гаммы, идет в подъезд курить, пить пиво, плевать и рисовать на стенах с такими же пионерами и пионерками.  :7:
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Trashmet от Июня 18, 2010, 09:21:04
Trashmet, Поздравляю, пионер рад? :)
наверное рад. по ходу продажи уменя сложилось впечатление, что ему хотелось поскорее забрать бас, без моих демонстраций и объяснений. возможно объясняется это тем, что парень только-только хочет научится играть (т.е. пока не умеет играть совсем). но в любом случае надеюсь что этот зомби послужит ему также, как служил мне.
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: LoBassMan от Июня 18, 2010, 10:44:53
...надеюсь что этот зомби послужит ему также, как служил мне.
Так ты рабозомбиторговец? :) "Себастьян Перейра, торговец черным деревом". (с)
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Trashmet от Июня 18, 2010, 10:47:20
LoBassMan,  ;D
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: НАИВный человек от Июня 18, 2010, 18:49:29
Идеально для гаражного панка... правда учитывая, что этот панк никто не услышит ;D
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: Kuzmagcfack от Июня 18, 2010, 19:23:47
Панки тоже люди...
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: НАИВный человек от Июня 18, 2010, 20:08:54
Kuzmagcfack, Тащемта я сам в панк группе играл одной(гитаристом)... это реально лучше не слышать)
Название: Re: обзор Zombie RMB-50
Отправлено: astrahanezz от Октября 30, 2013, 14:22:23
играл на таком пару месяцев, глуховато звучит и сустейна никакого...