Автор Тема: Варианты выбора дешевого баса. Выбираем всерьез.  (Прочитано 557684 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн basssid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • это жжж не спроста!
ну раз фона  меньше становится ,  стало быть земля есть!! :)

... и добавил:

ok-co, ну  там видать  ни кто не хотел  вбивать  лом на 1.5 метра
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2011, 14:31:55 от basssid »

Оффлайн ok-co

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • O.K. & Co.
    • компания O.K. & Co.
у нас ситуация была такая что мероприятие срывалось из - за фона этого)

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Если в ваших квартирах евророзетки, то на третьем контакте в них не земля, а ноль. В сетях с заземленной нейтралью (а у нас в России именно такие и только такие) токопроводящие корпуса электроприборов соединять с землей (ломом, вбитым в землю) согласно ПУЭ нельзя.
Обычно проблема фона в пределах дома решается анализом цепочки усиления и ликвидации экранных и возвратных петель. Но от мощных радиопомех ничего не спасет. Например, у меня в квартире есть мощная непостоянная радиопомеха. Ее можно услышать в тесте басов №3 (самый первый трек), на протяжение всей записи тихо, и помеха пошла в самой последней секунде.  :hmmm:

Оффлайн basssid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • это жжж не спроста!
не не не , лом то нужен  когда вышел добрый молодец в чисто полюшко на электро гуслях поиграть , а дизельная станция доёт хороший фон который заставляет все инструменты по очереди заводиться , вот.

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
basssid, дизельная станция - это не сеть с заземленной нейтралью. Поэтому тут два варианта: или землить среднюю точку обмотки генератора, или землить корпус потребителя электроэнергии. Предпочтителен первый вариант. Обычно на генераторах предусматривается спец. клемма для заземления. Второй вариант трудно реализовать правильно человеку непосвященному, если потребителей несколько.

Оффлайн basssid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • это жжж не спроста!
ЭЭ хватит загадками говорить , вбивать кол в сердце земли , али не вбивать ????

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
basssid, коли парень с гуслями во чистом поле, то да разует хлопец глаза и да поглядит на машину чудную электрогенераторную, да прочитает на ней письмена иноземные, где болт из нее торчит для заземления. И да ударится о земь три раза, и забьет в землю кол железный, а верву медную на кол да на болт (не свой, вестимо) да намотает.
А коли парень в хате на гуслях играет, то неча колами мать землю русскую утыкивать, да сидит хлопец в своей хате и поигрывает себе, а коли захочет верву медную от кола земляного да на гроб усилительный накинуть, то поразит его молния электрическая в наказание, а потомкам в назидание.

Оффлайн ser_pon

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • г. Тюмень
.... Вы с кем это разговариваете.... А?
Кстати, на ютубе смотрел BB1014x - прикольный вид у гитарки, правда ценник уже не дешевого баса

Оффлайн crocodile1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1816
  • Respect yourself!
но хочется ведь уменьшить этот фон по максимуму! вот у меня евророзетки, через комб фона практически нет. но когда втыкаю в ноут через тонпорт  line6 UX1 и включаю запись, сингл ощутимо фонит, гад! экранировка не улучшила ситуацию :hmmm:
есть в жизни счастье! уже было собрался полностью ямаху перепаять трушной моножилой по схеме "звезда в воздухе"... но все-таки мучил вопрос: почему в одной и той же комнате фонит в ноуте, и нет фона в комбе? и смотрю, а ноут-то подключен в евророзетку через кЕтайский удлинитель, в колодке которого вроде бы есть третий контакт (оказалось, он сделан для балды и никуда не заведен), а в вилке нуля вообще нет! подключил ноут через правильный удлинитель, и фона практически НЕ СТАЛО!
вывод:
1. покупать правильные удлинители, ибо евророзетки рулят.
2. экранировать басы с синглами все равно надо.
3. ямаха рбх 270 - классный бас!  8)

Оффлайн basssid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • это жжж не спроста!
http://www.sound-trade.ru/item/id2061/  ох как хорошо то  без диллеров и трейдеров!!!

... и добавил:

или я что то путаю  :rolleyes:
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2011, 11:53:36 от basssid »

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Ага, бас за 1 доллар. =)
Помню, где-то было в закое о защите прав потребителей про достоверные цены.

... и добавил:

Хаха, у них в лабазе акция "всё по 1 доллару".

Оффлайн basssid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • это жжж не спроста!
а  некоторые вообще за рубль продают :)

Оффлайн soely

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Господа, а вот из этих двух что посоветуете?

Squier Jaguar Bass Short Scale
Ibanes GSR180 (passive/active вариант)

Понравились также Yamaha RBX серии. Правда попадались только с активными датчиками.
Заранее спасибо.

Оффлайн LoBassMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9435
  • Some People Hear With Their Eyes
    • Soundcloud
soely, ягуар - очень специфический инструмент. Дешевый Ибанез - зло. Ямаха RBX 270 - правильный выбор.

Оффлайн ser_pon

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • г. Тюмень
Извиняюсь, что не в тему, а кто в России представляет  компанию HARTKE? - хочу заказать  KICKBACK