что то и правда очень много стоит...ну тут даже не 100 тысяч получается,а 88...но тем не менее ценник завышен очень сильно,если учесть что примерная наценка товара была 35%.я такую же бонгу за полтинник могу привезти из пиндостана например.по звуку.Бонго на самом деле никакая не синтетическая по звуку,просто,как было упомянуто выше:"на ютюбе не насмотришься".у нее звук модерновый такой довольно таки,басист Born Of Osiris использует на новом альбоме,бонго очень хорошо сочетается с медиатором.те,кто держал бонгу в руках не хотят с ней расставаться,нежели со стингреями,стерлингами от этой же конторы.
Чем покупать такую гитару за цену около 100 т.р - лучше купить Ямаху тысяч за 20.
Потому как звук у Бонго какой-то синтетический ("пластмассовый" - несмотря на то, что корпус вроде из отборной липы).
вот такаятелега была.наткнулся на обзор как раз таки ямахи рбх375,где в видео было показано что мужик играет в голую линию,а вот по звуку сразу пред и энхансер/лимитер уловил.а звук такой шикарный был,тысяч так на 40-50 звучала ямаха,рычала,такой читаемый звук был

насчет липы-это очень хорошее дерево,мой первый бас был из липы,но тем не менее хороший саунд выдавала,плотный низ,единственное вечно приходилось подводить слегка верха,ибо люблю немного рычащий и противный щелкающий звук)