Уважаемые форумчане, вечер добрый.
Не играл лет 15, вот решил на старости лет побренчать мальца.
Достал из загашников старую гитару и старый процессор, прикупил на авито дешманский комбик. И в общем полный треш. Фон такой, что стекла дрожат.
Я покурил изрядно тем и завтра первым делом куплю нормальный провод и аллюминиевый скотч, буду экранировать гитару.
Но поможет ли? Может проблема в том, что у комбика только два провода без земли идут? Можно ли как-то из него выделить землю?
Гитара махровый Кетай под страт, 20 лет. Провода спаянные мною лет 15 назад. Гитару разобрал, вроде пайка вся нормальная, перепаял главные.
Симптомы у меня такие:
1) Без гитары когда включаю шнур в процессор фонит средней силы, фон полностью исчезает, когда касаюсь нижнего металлического днища процессора. Еще помогает касание верхних винтов комбика.
2) Когда включаю во входящее гнездо процессора второй шнур (который должен идти на гитару) - фонит еще сильнее
3) С гитарой вообще ад. Особенно фон усиливается на среднем положении потенциометра громкости (на максе потише) и выкручиванием верхнего тона с крайним нижним положением хамбакера (на среднем положении лучше всего).
Самое интересное, что 15 лет назад ничего не фонило. Я помню, играл через усилитель амфитон и радиотехнику колонки, все было норм.
В общем вопрос про землю комбика, а также может какие то советы дадите. Всем заранее спасибо! Картинки своего треша прикрепляю.




