Здравствуйте

Все как у всех, прибавление в семействе, надо обесшумиться в наушники.
В общем - то я к диванному звуку без особых притязаний, да и хайгейн не нужен - клин/кранч/фузз мои задачи.
Прочитав тему представение некое сформировалось, но возник вопрос:
Я начал эксперименты с наушникового выхода своего комба и Irig. Результат, скажем так, средней унылости, но был бы и ничего, но! Основная проблема в том, что
слышен звон ладов. Т.е. в комбо, через динамик звона нет, а в уши есть.
Как с этим бороться? (ну кроме очевидно неприемлемого поднять повыше струны, сильно задирать придется. Да и вообще у всех стратов 3я по жизни побрякивает по моему опыту).
В продвинутых кабсимах этот эффект учитывается? Та же Пангея или CN-1? Привязываться к компу с картой/импульсами крайне нежелательно, нужен предельно мобильный вариант звучания в уши без этого звона.
Был у меня когда - то амплаг, так я его продал. Не помню уже звенело там или нет, плосковато он звучал и фонил изрядно, так что я им и не пользовался.