Т.е. перегруз и эмуляцию кабинета в таком случае на ПОДе не использовать, с него брать только эффекты?
А между клином и перегрузом переключаться отдельной педалью от комбика?
А если в широкополосную колонку играть, как выше предлагали (headrush), песка не должно быть?
Эмуляцию кабинета при подключении в комбик всегда отключать. Там есть варианты, если включаться в Инпут комбика то будет всегда плохо, кроме варианта только перегруз с проца.
Если есть петля, то нужно подключаться через нее 4-кабельным методом (ищем в гугле что это), тогда варианты использовать собственный усилитель комбика либо эмуляцию с проца. В первом случае с проца брать только эффекты, вот втором все будет на процессоре.
В широкополсную тогда без отключения эмуляции и да, это оптимальный вариант, хотя не говорю, что использовать оконечник комбика это плохой вариант, но там слушать надо как они подружатся и нормальный комбик денег стоит, а дешевый транзистор неизвестно как зазвучит с процом. То есть процессор не меняет звук плохого комбика на любой какой пожелаешь, тут очень многое будет зависеть от комбика. А вот в случае с широкополосной колонкой звук будет таким, как его накрутишь в процессоре.
Но опять же, это уже устаревший проц, его лучше со сторонней эмуляцией кабинета использовать, типа Pangaea, не зря же все современные процы через импульсы звучат достойно. Так что может и в Headrush будет звучать не так хорошо, как ожидаешь.