Здравствуйте товарищи!!! Всю жизнь я мечтал научиться играть на электрогитаре, и вот собрав волю и 11 штук в кулак, я сделал это, я купил ямаху пацифику 112j(производства индонезии, без комбика), вместе с ней я купил кучу вопросов и хочу ими с вами поделиться

:
Вопрос первый: Ни как не могу понять ровный у меня гриф или нет, я смотрел его как скрипку, и снизу-сверху и сбоку и прижимал струны на 1-ом и 22 ладу, НО, звенит 6-я (толстая которая) струна об лады, натянута она слабо, крутить что то сам я боюсь, ибо боюсь расстроить инструмент, мне в магазине сказали, что гитара настроена. Можно ли подтянуть струну чтобы она не потеряла строй и не звенела об лад?
Вопрос второй: Ладовые порожки неровные, они как бы выгнуты дугой (не прямо чтобы писец), это нормально? Их надо стачивать? Или это мне досталась гитара инвалид?
Вопрос третий: Нужно ли регулировать анкер? Я как купил гитару ничего не трогал в ней.
Вопрос четвёртый: Сразу же купил к гитаре чехол за 600 рублей достаточно толстый такой, носил гитару в нём по городу в течении часа при температуре 0-+4 при такой температуре и в чехле, есть ли риск что придёт полярный лис
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%9F%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%86 (вот как на ссылке) к моей гитаре?
Вопрос пятый: У моей гитары есть тремоло, нужно ли его настраивать?
Вопрос шестой: Как регулировать мензуру и нужно ли это делать вообще?
Вопрос седьмой: Как менять струны? На моей гитаре стоят заводские струны, я их смотрел, вроде не ржавые и нет дефектов никаких, но вот думаю всё таки сменить.
Вопрос восьмой: Как настроить гитару? Слышал что можно через гитар риг, но что то не нашёл там настройки.
Знаю, что я уныл и мои вопросы стары как мир, но я прошу вас помочь мне, я хочу разобраться во всём этом и уже наконец учиться играть на настроенном инструменте без сомнений в том, что я купил кусок полена. Заранее всех благодарю. С уважением.
