Автор Тема: Набор гитариста на 70.000 рублей  (Прочитано 9281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tangrin Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 367
  • snoochie boochies
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #135 : Ноября 08, 2013, 13:16:22 »
Блин, всем бы плюсики проставил, но пока не могу :rolleyes:

А вообще раз все уже решено, как раз получится сравнить полноценную лампу(krank jr, который недавно продал), и преамп с импульсами.Самому дико интересно что получится в итоге.Но если звук будет терпимый, при этом оставляя за собой все плюсы софта(запись, компактность, возможность играть в 5-6 утра итд), то я буду полностью доволен))

А ежели нет, то придется делать себе подарок на новый год в виде какого нибудь злого стэка))Все таки нужно все попробовать(дешевый транзистор был, под был, лампа была, вот теперь преамп и звуковуха)
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 13:18:36 от Tangrin »

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #136 : Ноября 08, 2013, 14:27:44 »
Дык мне и не надо придавать звук других усилителей.
Вопрос "хочу звук другого кабинета" должен начинать мучить человека, который два года без остановки пилил инструмент. Я разговаривал с друзьями профессиональными музыкантами. Они задумались о гитарных процессорах, когда по два альбома выпустили.
Ангус вообще на чистом усилителе играет и не жужжит 8)
Ork прав. Это продолжение начальной темы про 70К. Просто я не затрагиваю вопрос гитары.
Только что обнаружил, что в теме обзора Гавроша и сам Ерасов присутствует.
Дело все в том, что в отличие от тебя Ангус играл в кабинет, а не через наушники, подключенные к усилку.
Ну дело житейское, хочешь Усилок, бери. Только вот посоветую тебе сначала прийти в магазин и послушать, что из себя представляет звук именно в наушники с усилителя! И как бы тебя не отговаривали продавцы, все равно настаивай на своем. После того как послушаешь, послушай как звучит гитара в процессор через те же самые наушники. И все встанет на свои места.
А покупать усилок из-за того, что он круче звучит в кабинет и при этом играть в наушники и из 100 раз только раза 2-3 в кабинет играть, как-то неправильно. ???

Оффлайн Ersul

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 658
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #137 : Ноября 08, 2013, 15:22:16 »
Tangrin, автор, рекомендую потом опробовать ещё один вариант... не дешёвый транзистор!

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #138 : Ноября 10, 2013, 13:20:02 »
вообще почему я в спорах хорошая гитара+средний усилительvsсредняя гитара+хороший усилитель склоняюсь всегда к первому варианту, то есть к более хорошей гитаре - это потому, что хорошая гитара прозвучит везде. бывали случаи, когда я с одним из своих коллективов ездил в какую-нибудь Тулу или Барнаул - и из аппаратов там древние колонки лохматых годов и дешевый пред.

причем у нас был второй гитарист с инструментом достаточно пафосным (заказной вижье, все дела), и в таких случаях он не звучал. мой старенький страт с помененными датчиками вполне бодро звучал. 

Оффлайн Лоренс

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Параноид
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #139 : Ноября 10, 2013, 13:29:14 »
Califf2000,
Цитировать
причем у нас был второй гитарист с инструментом достаточно пафосным (заказной вижье, все дела), и в таких случаях он не звучал.
Не это ли доказывает, что ты в своем тезисе неправ? И хорошая гитара звучит не везде, ты сам это доказываешь примером. А вижье - очень и очень хорошие гитары, особенно для чего-то прогрессивного. Слышал одного музыканта с ним - просто нечто.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #140 : Ноября 10, 2013, 13:31:55 »
нет, этим тезисом доказываю, что современные вижье хуже, чем фендеры 80-х.

почему мой фендер звучал всюду, куда не воткнись? 

Оффлайн Анатолий Незнаю

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1483
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #141 : Ноября 10, 2013, 13:53:33 »
Califf2000,
Потому, что он твой  :D

в любом случае, если в цепи есть хоть одно звено не соответствующее требованиям предъявляемым к звуку, то звук не будет удовлетворять на 100% не зависимо от качества последующих звеньев.

О как завернул, хоть в цитатник сразу  :D

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #142 : Ноября 10, 2013, 21:02:50 »
Анатолий Незнаю,

у меня не один только фендер в коллекции был и есть))) и он абсолютно не тонул в миксе, был разборчив и читаем, а вижье были гулкое полено)))

пока я оставил себе самые лучшие по звуку, что через мои руки проходили, гитары - они все хорошо сидят в миксе, не теряясь в нем абсолютно. поскольку я больше играю вживую на репах, нежели на диване, у меня совершенно другие требования к инструменту и звуку.



... и добавил:

насчет цепи - чисто психологически есть такой момент, но всегда вопрос, как гитара сидит в миксе.

фендер плотно сидел в миксе с любым аппаратом.  вижье - дружил далеко не со всеми.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2013, 23:12:27 от Califf2000 »

Оффлайн Лоренс

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Параноид
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #143 : Ноября 10, 2013, 23:44:47 »
Califf2000, Но ведь вижье дороже фэндеров раза в два. А ты сам говоришь - бери самую дорогую гитару, на которую денег хватает. Грубо говоря

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #144 : Ноября 10, 2013, 23:52:46 »
Califf2000, Но ведь вижье дороже фэндеров раза в два. А ты сам говоришь - бери самую дорогую гитару, на которую денег хватает. Грубо говоря

очень грубо.  ;D

я говорю - самую лучшую по следующим характеристикам
1) она должна держать строй
2) звукосниматели желательно не синглы, ибо с ними надо уметь обращаться
3) должна хорошо сидеть в миксе

у меня были такие дрова за большие деньги, что ой-ой-ой, и я давно убедился, что лучше проверенной временем качественной серийки из серии селект сериес ничего нет.

зачем изобретать велосипед? условно говоря, леспол и страт (имеется в виду конечно гибсон и фендер) делают на протяжении уже 60 лет - это не есть ли показатель того, что это самые высокотехнологичные, проверенные временем инструменты?

з.ы. кстати, по тем временам вижье стоил не шибко дороже фендера, при условии, что вижье был кастомшоп, а фендер - обычный делюкс (брал новым из магазина, тогда еще со вторичкой не связывался).
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2013, 23:54:47 от Califf2000 »

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #145 : Ноября 11, 2013, 09:56:54 »
Califf2000, вот казалось бы, тот же Гибсон, вроде временем проверен, но почему-то ломающаяся голова до сих пор остается больным местом. Так что не всегда проверенная временем серийка будет оптимальным вариантом. ;)

Ну а в плане звука, может быть так и есть. Не играл толком не на Гибсоне, не на Фендере. Но по отзывам Фендер больше доверия вселяет, нежели Гибсон. :crazy:

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #146 : Ноября 11, 2013, 11:32:01 »
J.T., ломающаяся башка больное место у тех, кто сам болен на голову.

Если на гитаре играть и класть в кофр после занятий, а не бить ей пол, то ничего не сломается. Что у Гибсона, что у Фендера, что у любого другого бренда. Посмотри на отломанные бошки Джексонов, Ибанезов, и даже Фендера случаются)))

Оффлайн Tangrin Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 367
  • snoochie boochies
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #147 : Ноября 11, 2013, 12:49:38 »
Немного отходя от темы последних сообщений, просто крик души.

Какого хрена няшные гибсоны(ви и эксп) производятся в таких идиотских комплектациях?Почему с эбони только белая(хотя правильнее сказать желтеющая), почему черная и красная с палисандром?!Ну реально, с хрена ли?Я вот хочу черную с эбони, или вот белую с палисандром.

Вообще я бы давно уволил чуваков, которые отвечают за дизайн и маркетинг компании.Просто неимоверный маразм в сочетании с сомнительным качеством дают потрясающе унылый результат.Я поэтому и люблю джексы и есп - широчайший выбор и цветов, и конфигураций, и вообще есть ощущение что компании все эти годы работали и развивались, на радость гитарюгам.Гибсон же застыл где то в далеких 60-х, как бы намекая нам - "ну а х%?ли вы хотели, мы же Гипсан!!1 Делаем что хотим, все равно купите".

Хотя все равно очень нравятся экспы, если солоист не приляжет именно в сторону рычащего монстра буду смотреть.Но все равно, хотелось бы возможности выберать.Уже второй раз разрываясь между гибсоном и другой гитарой выбераю другую, т.к. в гибсе кроме истории и тех самых яиц ничего для себя найти не могу.А вот у конкурентов очень много вкусняшек.


ps.Все это никак не относится к гибсон лп, в этой степи я кроме студио ничем особо не интересовался, возможно там дела куда лучше.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 12:53:18 от Tangrin »

Оффлайн Лоренс

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Параноид
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #148 : Ноября 11, 2013, 12:51:54 »
Tangrin, либо ты миришься с косяками сборки и бедным выбором моделей ради "Звука Гибсона", либо выбираешь что-то более подходящее лично тебе, а не советчикам на форуме :D

Оффлайн Tangrin Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 367
  • snoochie boochies
Re: Набор гитариста на 70.000 рублей
« Ответ #149 : Ноября 11, 2013, 12:56:59 »
Tangrin, либо ты миришься с косяками сборки и бедным выбором моделей ради "Звука Гибсона", либо выбираешь что-то более подходящее лично тебе, а не советчикам на форуме :D

Вот так и получилось - Snakebyte, Horizon, теперь вот солоист.И как то пока не приходилось жалеть.

Просто обидно, они могли бы делать все не хуже того же джексона, а с богатой историей гибсона это было бы просто волшебно.Хотя смысл рыпаться, гибсоны и так прекрасно покупают :pozor:

Просто представьте - кастомные вишки с графикой, черные экспы с эбони(лимитированные готики не в счет), и вообще если бы они старались завоевать доверие и любовь современных гитарюг - мы бы получили просто потрясающий ассортимент.Такой халявы не может позволить себе не один серьезный производитель(представьте если бы бэнтли выпускали все те же модели 70-х готов, не меняя даже цвет, машины так и осели бы в редких колекциях, или бмв - даже самые крутые компании стараются идти в ногу со временем, уважая и свою историю, но стараясь не давать клиентам заскучать).
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 13:01:05 от Tangrin »