Elzoro, поддерживаю "в печь" B.C.RICH.
Suonatore, а Вы не слышали о таком приёме, как фиксирование подвижного бриджа? Эта гитара (YAMAHA PACIFICA 112J) по фурнитуре, дереву и электронике выше своих конкурентов в данной ценовой категории, а тремоло - это не беда с ним легко бороться с помощью бруска нужных размеров. Другое дело, что предложенный вариант YAMAHA Pacifica-120SJ действительно лучше вписывается.
Rsmol, присоединяюь к первым трём вариантам. Только вот нужен ли новечку флойд и вытекающий из этого гемморой с ним?
MetAlleks, препод наверное и не слушал их толком. Как по мне, так наоборот. Акустики самые обычные, а электро добротно сделаны.
... и добавил:
Podavitel, поддерживаю "Ибанез этот полная бяка, как и ESP LTD за твои деньги". ЛТД, кстати, бяка только до 400 серии. А б/у 400 и выше - очень даже.