Автор Тема: Очередная тема про выбор гитары  (Прочитано 4925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vimtozz Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #75 : Мая 23, 2026, 18:42:15 »
Про бюджет это конечно правда. С другой стороный, уж если гитару приличную заказал, то надо и во что играть поприличнее.
mg50 где-то 400 будет, но только через пару месяцев. Пока только предзаказ. Да и упомянутая ранее ямаха тоже в районе 380, вот и начал думать.

Оффлайн Altometer

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 279
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #76 : Мая 23, 2026, 21:08:53 »
Вместо кабеля (или вместе) можно взять беспроводной передатчик, по типу m-vave wp-5g, недорогая, рабочая штука из Китая, но в принципе указал модель просто для затравки, чтобы ты при желании углубился в тему.

Оффлайн Roman2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #77 : Мая 30, 2026, 10:09:06 »
Для эффектов у меня три педали от нюкс (мультиреверб, дилей, модуляции) которые в петлю можно завести к процу в том числе. У меня есть полностью ламповая голова ещё и кабинет на 12, тоже включаю иногда процессор в петлю, отключая в проце Каб. Но проблема в том что ночью/вечером громко не поиграть если у вас конечно не собственный дом. А тут наушники, включил проц и минус в aux и играй спокойно. Звук считаю более чем достойный на родных пресетах, даже nam не особо использую и импульсы кабов.

Ну и кроме того нюкс я покупал за 18 тысяч, а фрактал и Хеликс стоят в 3-4 раза дороже, если не больше, смотря какая модель. Да и как мне показалось автор темы не профи, а любитель. Иначе бы такую тему не создал. И для игры и занятий дома недорогой процессор + наушники отличная недорогая связка.
У меня есть педали мастеровые фузз типа карсоса и крыса. Хочу вот еще сам попробовать педаль сваять из готовой микросхемы. В принципе в связке с живым усилком этого вполне достаточно. Для тихой игры хочу попробовать Nux Mighty Plug - с прицелом на командировки. Таскать что-то большое не хочется.


... и добавил:

Разумеется, что автор ни разу не профи, да к тому же и оторванный от современных реалий гитарного рынка :) Направьте на путь истинный.
Начал смотреть эту тему и сразу закопался. Кто-то хвалит, кто-то ругает и так относительно каждой модели.
Подскажите, куда лучше смотреть: процессор и наушники или комбо с колонкой типа спарка или нюкса (плюс наушники все равно). Или еще куда-то? Выбор-то огромный. Пока идет гитара, хочу остановиться на паре моделей за недорого (300-400 евро). Спасибо!
Это все очень индивидуально и зачастую вкусовщина. Поэтому каждый будет советовать вариант, который наиболее устраивает его самого. Но не факт, что это будет хорошо для тебя. Но тут наверное действует правило, как и с гитарами - дешевое редко бывает хорошим
« Последнее редактирование: Мая 30, 2026, 10:17:58 от Roman2005 »

Оффлайн freecombat

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Ребята с нашего двора
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #78 : Июня 02, 2026, 12:55:23 »
Разумеется, что автор ни разу не профи, да к тому же и оторванный от современных реалий гитарного рынка :) Направьте на путь истинный.
Начал смотреть эту тему и сразу закопался. Кто-то хвалит, кто-то ругает и так относительно каждой модели.
Подскажите, куда лучше смотреть: процессор и наушники или комбо с колонкой типа спарка или нюкса (плюс наушники все равно). Или еще куда-то? Выбор-то огромный. Пока идет гитара, хочу остановиться на паре моделей за недорого (300-400 евро). Спасибо!
тут все зависит от твоих предпочтений
если прогресс по гитаре не планируется и нравится рафинированный или пластмассовый звук и крутить пресеты то проц в т.ч. спарк или нюкс
если же нравится натуральный звук электрогитары и в планах развиваться то ламповый комбик

ключевое различие - лампа дисциплинирует гораздо сильнее в плане звукоизвлечения потому что показывает все нюансы

Оффлайн lightnin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1701
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #79 : Июня 02, 2026, 13:14:30 »
тут все зависит от твоих предпочтений
если прогресс по гитаре не планируется и нравится рафинированный или пластмассовый звук и крутить пресеты то проц в т.ч. спарк или нюкс
если же нравится натуральный звук электрогитары и в планах развиваться то ламповый комбик

ключевое различие - лампа дисциплинирует гораздо сильнее в плане звукоизвлечения потому что показывает все нюансы
У меня есть и лампа и нюкс, к сожалению никакие нюансы проц не скрывает :D вы застряли в эпохе зум505
А натуральный звук электрогитары это провод в карту без эффектов)

Оффлайн freecombat

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Ребята с нашего двора
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #80 : Июня 02, 2026, 14:09:42 »
У меня есть и лампа и нюкс, к сожалению никакие нюансы проц не скрывает :D вы застряли в эпохе зум505
А натуральный звук электрогитары это провод в карту без эффектов)
обожаю сказочников противоречащих самим себе и которым нужно все разжевывать
если ты не слышишь то зачем тебе лампа? или ты ее придумал себе?

а натуральный = каноничный т е гитара - усилитель - кабинет
очень жаль что ты не слышал об этом

Оффлайн lightnin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1701
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #81 : Июня 02, 2026, 14:16:14 »
обожаю сказочников противоречащих самим себе и которым нужно все разжевывать
если ты не слышишь то зачем тебе лампа? или ты ее придумал себе?

а натуральный = каноничный т е гитара - усилитель - кабинет
очень жаль что ты не слышал об этом
Это вы сказочник, пока пруфы не предоставете

Оффлайн freecombat

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Ребята с нашего двора
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #82 : Июня 02, 2026, 14:26:48 »
Это вы сказочник, пока пруфы не предоставете
пруфы что у тебя есть лампа?
или что каноничный электрогитарный звук это связка гитара+усилитель+кабинет?
продолжайте флудить

... и добавил:

пристал тут ко мне ни с того ни с сего как банный лист к заднице
« Последнее редактирование: Июня 02, 2026, 14:50:25 от freecombat »

Оффлайн lightnin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1701
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #83 : Июня 02, 2026, 14:51:02 »
пруфы что у тебя есть лампа?


Оффлайн freecombat

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Ребята с нашего двора
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #84 : Июня 02, 2026, 15:51:06 »

ну молодец
только это был вопрос а не просьба представить пруфы
и каких пруфов ты хотел от меня а главное для чего  ???
да и пох

... и добавил:

развел тут на ровном месте

... и добавил:

ну а если хочешь понять про нюансы то читай мою подпись и вникай
« Последнее редактирование: Июня 02, 2026, 15:53:23 от freecombat »

Оффлайн lightnin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1701
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #85 : Июня 02, 2026, 16:00:58 »
и каких пруфов ты хотел от меня а главное для чего  ???
"лампа дисциплинирует гораздо сильнее в плане звукоизвлечения потому что показывает все нюансы"
где эти нюансы?
какой прием игры нельзя сыграть на проце?

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #86 : Июня 02, 2026, 16:06:45 »
lightnin, ты абсолютно прав, и даже больше - никакие "зумы" тоже, всё равно, глобально на качество обучения на гитаре тоже не повлияли бы

Оффлайн lightnin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1701
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #87 : Июня 02, 2026, 16:33:08 »
lightnin, ты абсолютно прав, и даже больше - никакие "зумы" тоже, всё равно, глобально на качество обучения на гитаре тоже не повлияли бы
если бы проц мог мои косяки исправлять, эх

Оффлайн freecombat

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Ребята с нашего двора
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #88 : Июня 02, 2026, 16:38:45 »
"лампа дисциплинирует гораздо сильнее в плане звукоизвлечения потому что показывает все нюансы"
где эти нюансы?
какой прием игры нельзя сыграть на проце?
с чего ты решил что я тебе должен что-то объяснять?

... и добавил:

тем более если ты невнимательно читаешь
« Последнее редактирование: Июня 02, 2026, 16:41:28 от freecombat »

Оффлайн bugo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5727
Re: Очередная тема про выбор гитары
« Ответ #89 : Июня 02, 2026, 23:56:38 »
тут все зависит от твоих предпочтений
если прогресс по гитаре не планируется и нравится рафинированный или пластмассовый звук и крутить пресеты то проц в т.ч. спарк или нюкс
если же нравится натуральный звук электрогитары и в планах развиваться то ламповый комбик

ключевое различие - лампа дисциплинирует гораздо сильнее в плане звукоизвлечения потому что показывает все нюансы
пробудилось древнее зло :D :D :D