Автор Тема: Помогите пожалуйста выбрать аудиоинтерфейс для цифрового подключения Axe Fx  (Прочитано 799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Андромедов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Добрый день)
недавно приобрел акс, немного поигравшись понял, что конектить его лучше через цифровые входы выходы, везде рекомендуют S/pdif  соединение.
В общем встал вопрос про карту, на данный момент имею Focusrite 2i2, бюджет 35+ килорублей, НО не хотелось бы тратить бабки на рековый аппарат, который при учете моих потребностей, может быть и не лучше чем менее дорогой вариант звукового интерфейса
Вопрос к знающим, будет ли какая то разница между например Safirre 40 и например Scarlet 6i6 если мои потребности это конект акса без двойной оцифровки сигнала ( основная потребность от карты) так же будет ли разница между конектом через firwire и usb ( задержка или например потеря по сигналу)
P.S. предусилители не использую,  2 инпута  мне более чем достаточно.
Заранее спасибо

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8732
  • кровавая фасолина несудьбы
господи, для поставленной задачи хватит любой звуковой карты с коаксиальным спидифом. хотя я вообще не понимаю, зачем спидиф, если можно акс просто по усб подцепить напрямую к системе. или речь про какую-нибудь старую версию?

Оффлайн Андрей Андромедов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Речь про XL версию, по юсби не цепляю, так как будет проблемотично его отсоединять от мониторов постоянно) + меня заверяли, что подключение через файрвайр или тандерболт аудиоинтерфейса, гарантирует улучшения качества и снижение задержки, очищение кармы и прочее  :D так как доверия этому мало, решил спросить тут в надежде на знающих людей

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8732
  • кровавая фасолина несудьбы
+ меня заверяли, что подключение через файрвайр или тандерболт аудиоинтерфейса, гарантирует улучшения качества
это что-то из разряда баек про то, как при копировании файла с диска на диск ухудшается качество.

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8560
  • Хэви навсегда
Андрей Андромедов,
От подключения карты не зависит качество. Плюй в рожу таким советчикам ;D ;D

Оффлайн Deus.softweb.ru

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5606
  • Caramel Macchiato
    • Deus
Андрей Андромедов, с спдиф тебя волнует только качество дров под твою ОС и поддержка/совместимость со всем возможным - писи, мак и тп

... и добавил:

ибо цифра она везде одинаковая