Меняю датчики на старом Джексоне. Дано: хамбакер сеймуровский и родной джексовский сингл, одна ручка громкости и все (тона нет). Оба датчика меняю на димарцио - хамбакер DP100 и хамкенселлер DP422 (injector neck).
У DP100 - 5 проводов (красный, зеленый, черный и белый - скручены вместе, а так же неизолированный), у DP422 - 4 провода (красный, зеленый, черный и белый - скручены вместе).
Проверьте, правильно ли я понял:
паяем по следующей схеме
http://www.guitarelectronics.com/product/WD2HH3L10_00/Guitar-Wiring-Diagram-2-Humbuckers3-Way-Lever-Switch1-Volume0Tone000.html, в переводе на расцветку димарцио - North Start - это красные провода, South Start - зеленые; скрученные черные и белые провода не трогаем, а провод без изоляции от DP100 кидаем на землю. Это был первый вопрос.
Второй: в текущей распайке металлическая оплетка провода, идущего от входного джека на потенциометр, используется как земля - есть отпайка на корпус трехпозиционника (
зачем? это обязательно?), отпайка на корпус потенциометра, а провод идущий от хамбакера (такой же в металлической оплетке) спаен оплеткой с оплеткой провода от джека. Сам гитарный джек так же заземлен на оплетку. Вопрос - это нормально? В смысле можно оставить как есть или переделать землю на отдельные провода?
В итоге все заземлено на винтик отдельным проводком от корпуса трехпозиционника, и далее на держатель пружин флойда.
... и добавил:Кстати, если менять потенциометр, то какой нужно ставить? 500 или 250 кОм?