Здравствуйте уважаемые форумчане, гитаристы. музыканты, творческие и знающие личности.
Завел меня на ваш форум, выбор агрегата-аппарата) в общем я можно сказать начинающе-жаждуще-играющий музыкант. Давно балуюсь гитарами но как-то не мог себе позволить хоть что-то купить, поэтому в качестве инструмента был "дрын" из Музимы. и вот подзаработал я немного денежек и решил купить хоть что-то из более менее нормального. Изначально выбор пал на Ibanez, люблю Slipknot и фанат Micka Thmpsona поэтому как-то решил нацелиться на эту марку моделей. сам понимаю что те гитары на кторых играют они и на которой предстоит играть мне, совершенно разные вещи.
Так вот, я выбрал изначально модель -
Ibanez sas32ex http://www.ibanez.com/ElectricGuitars/model-SAS32EXПросто понравилась по виду, не особо разбираюсь в качестве гитар поэтому для меня всякие умные слова не очень понятны, но вещь хотелось стоящую и надежную а не дешевку, хотя думаю данный ценовой диапазон и есть дешевые гитары, но увы.... но мне продавец объяснил что, гитары серии SAS являются "попсовыми" и слимовыми, а так как я собрался играть что-то тяжеленькое, то он сказал что мне она не пойдет.
Еще была на примете
Ibanez sa120 http://www.ibanez.com/ElectricGuitars/model-SA120Но сказали что звук будет почти тот же.
Посоветовали серию и модель
Ibanez sz520 мол она для тежелячка....
В другом магазине (там были почти одни корты) продавец сетовал на хорошесть гитар Cort и посоветовал
Cort kx1q http://www.cortguitars.com/english/products/common/view.asp?product_id=110послушал я на ютубе как звучат почти все, что-то мне кажется что Корт как-то для легкого металла, и что-то на нем в основном соляки да классику играют. могу ошибаться, может видео такое.
в общем уважаемые знатоки (с) "Что?Где?Когда?" , прошу помощи в моем не легком деле.
Еще хотелось бы к гитарке комбарек да процессор, на все про все баланс средств ~1300 $ понимаю что мало но жду советов, заранее благодарен за все возможные ответы.