Вообще скорее всего ноги растут от VOX Phantom, а она уже была в каталоге начала 60х
Да ну?! Это вообще дичь какая то жутко неэргономичная!
Нижний рог нужен для удобства игры сидя, что бы гитара не ускользала - это раз.
Выпуклости снизу тоже нужны для того же, а так же срез задней части, если предпочитаешь класть на левую ногу и сам правша. Или так удобнее сидеть на мягком диване. Это два.
Для опоры правой руки нужна платформа - задняя часть деки и желательно со скосом, что бы не надавливало ребром руку. Это три.
При маленького размера и соответственно лёгкой деке нужен верхний рог, который должен быть на уровне 12 лада - иначе на ремне гриф будет перевешивать. Как вариант, если не делать такой длины рог, то надо иметь безголовый гриф или очень тяжёлую деку. Это четыре!
Ну и не уверен что там есть вырез под пузо, хотя на Тонике, за счёт формы он не нужен, то там сомнительная опора для правой руки. Это пять!!!
Вот, как бы, несколько элементов эргономики электргитары.
В моём варианте они все соблюдены и да - я вначале хотел сделать Тонику, но эргономичную, получилось ближе к Страту
