А что такое "экранировка" и "пасивки"?
Вообще начать думаю с Nirvana, для начинающего меня она будет более-менее. В идеале конечно бы хотелось ещё Slipknot, но чувствую уровень не тот. Linkin Park ещё. Комбик под них какой нужен? Из цацок на Роланде на мой взгляд Distortion, Metal zone и Extreme почти одинаковые... Но эффекты хотелось бы конечно такие же. Overdrive совсем не торт. Думаю лучше будет комбик с эффектами, чем комбик без эффектов + примочка.
Экранировка - экранирование полости блока и полостей для звукоснимателей путем клейки фольги. Гитара может ловить фон от других источников, типо радио, старых телевизоров, компьютеров и т.д. В корте сразу сделана экранировка графитом, вот только она не особо помогает.
Пасивки - пассивные датчики. Они не требуют дополнительного питания в отличие от активных звукоснимателей. Но есть и минус - они ловят наводки, потому их тоже экранируют.
Nirvana насколько я помню песни на стандартном строю Ми ( он же Е ). Slipknot не такой уж и сложный , но строй там пониженный, типа C#,B ( в Heretic Arthem и (SIC) даже A ). LP вроде бы тоже на пониженных не играют. Потому можешь взять комплект 13-56, но будет по началу проблемнее играть из-за толщины струн. А так если не играть низкие строи то смело бери комплект 10-49.
Distortion в целом имеет сходство с Metal Zone, но их звучание разные. С эффектами конечно интереснее, но все же не то немного =)