Это всё прекрасно, однако на вопрос ты не ответил.
Тут проскакивала сентенция, дескать, процессор со страшной силой губит звукоизвлечение, и последующий совет играть в софтовый процессор. Некоторое противоречие вижу я.
да никакой принципиальной разницы кроме инертности у процов - тот же под, сто лет уже на одном движке.. новые альтернативные решения появляются на много реже(акс.. чёнить ещё выходило?)).
софт же постоянно вкусняшки приносит

более гибок и удобен в отладке и экспериментах.
а цена вопроса, при наличии более менее современного компа, полностью исключает использования железного проца в *домашних* условиях, ибо смысл нулевой.
непосредственно по звукоизвлечению - сдуру чё угодно можно сломать)))
и тут как с велосипедом и плаваньем - ну нельзя разучиться

можно только пустить развитие в неверное русло.. вот тут с цифрой и надо быть крайне осторожным, как уже говорил - шаг в сторону и будет цифровая вата, которая заведёт в тупик
Ну, в общем, да 
Во всяком случае, играю на нормальной гитаре в нормальный аппарат, а не скачу с бубном вокруг компьютера.
Танцы с бубном перерос 10 лет назад, а сейчас считаю правильным подход "воткнулся и заиграл".
Как-то так 
=)
ну я тоже далеко не на амне играю..
http://audiozone.dk/index-filer/charvel-750xl-guitar.htmи до железа периодически выбираюсь(убер с родным 4*12).. одно другому не мешает

танцы тоже перерос.. тыкаюсь и играю.. в цифру.. комповскую

однако бубен - неотъемлемая часть в *освоении* гитарного звука, при любых раскладах
