Автор Тема: Правильность построения цепи педалей  (Прочитано 4013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _RockMax_ Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Вообщем скопилось уже достаточно педалей, но не уверен что все подключено правильно. Читал много статей, везде все подключают по разному, также смотрел в какой последовательности подключены педали у известных гитаристов.

Допустим у Joe Satriani педаль Whammy 4 стоит в конце цепи, после перегрузов, компрессора и хоруса. Пробовал так ставить, вместо звука какая-то каша при использовании whammy (потому что ей нужен чистый сигнал). Поставил сразу после гитары, перед квакушкой, понравилось, единственное, что при одновременном использовании квакушки и Whammy звук плохой.

С хорусом тоже не совсем ясно. Кто-то ставит до перегруза (таких в интернете большинство), а кто-то после. Я какое-то время ставил именно до перегруза, но потом попробовал поставить после и сравнил. До перегруза хорус сливается в кашу с перегрузом и звук перегруза становится более грязным с не ярко выраженным эффектом хоруса. А если ставить после перегруза, то перегруз остается чистым+к нему добавляется хорус, никакой каши нет, все чисто.

Опять же Компрессор\сустейнер тоже неоднозначная педаль. Ее ставят сразу после гитары, до перегруза, после перегруза. Я пробовал по разному, но больше всего мне понравилось сразу после перегруза, до пространственных эффектов. Так ее можно использовать не только на чистом звуке для сглаживания громкости и вытягивании звука при игре аккордов, но и как бустер+сустейнер при игре мелодичных протяжных соло.

Xotic BB Preamp (copy by Caline) использую как основной овердрайв, для блюза, иногда в паре с сатчуратором. Также включаю вместе с одним из дисторшенов, когда надо добавить жару (грелка).

Deep Blue Delay (copy by Caline) использую как основной делей при игре какой-нибудь мелодии (не рифов) (незаметен при игре, дает объемное звучание). DigiDelay использую как цифровой делей для четких повторов там где это нужно.




Schecter C1 Hellraiser FR (emg 81-85, OFR)->Crybaby Original->Digitech Whammy 4->Xotic BB Preamp (copy by Caline)->Custom Distortion (with noise suppressor)->Vox Satchurator->Boss CS-3->Boss CH-1->Digitech DigiDelay->Deep Blue Delay (copy by Caline)->Classic 45 (Vintage 30)


Вообщем все что я хочю получить, я описал, на сколько правильна построена цепь, и что можно поменять, чтобы улучшить звук? Поделитесь своей точкой зрения пожалуйста.

Оффлайн Stanny

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 839
Re: Правильность построения цепи педалей
« Ответ #1 : Января 19, 2014, 20:31:44 »
Для большей чистоты хоруса и дилеев их можно в разрыв усилителя (если есть)

Оффлайн _RockMax_ Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Правильность построения цепи педалей
« Ответ #2 : Января 19, 2014, 20:37:24 »
К сожалению, в Yerasov Classic 45 нету разрыва  :(

Оффлайн Tuan Out

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 137
  • http://its-my-guitar.ru
    • Гитара для начинающих
Re: Правильность построения цепи педалей
« Ответ #3 : Января 19, 2014, 21:20:32 »
У всемирно известных гитаристов встречаются весьма странные звуковые цепи, взять того же Роберта Фриппа с его фриппотроником! :)

Оффлайн ew8pp

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Зарегистрированный
    • guitar lessons in dubai
Re: Правильность построения цепи педалей
« Ответ #4 : Января 20, 2014, 03:52:18 »
Судя по вашему посту, вы уже сами во всем разобрались. В этом деле - главное уши. Если звук вам нравится, то делайте так. Просто есть общие правила, но не догмы)) Особенно в музыке

Оффлайн MakcNal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
Re: Правильность построения цепи педалей
« Ответ #5 : Января 25, 2014, 19:17:43 »
Не хочу открывать новую тему. Подскажите как правильнее ставить "грелку" в цепь , до основного перегруза или после ?

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4799
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: Правильность построения цепи педалей
« Ответ #6 : Января 25, 2014, 19:31:21 »
MakcNal,  до