Ворвусь:
1) мониторы 5 дюймов - самое оно, особенно, если пространство для игры небольшое. Какие мониторы - неважно до тех пор, пока не будет подготовлено под них помещение, а это уже ту мач для всех, кто не занят проф.записью дома. Если не будет хватать низа, потом докупите сабик и все.
2) я, как противник лишних устройств и проводов, там, где они не нужны, выражу альтернативное мнение, что нафиг этот микшер не нужен. Нужно брать устройство, которое просто решает поставленный круг задач и все. А вот это «на всякий случай» обычно или не случается или случается один раз. И ниже я такое устройство предложу.
3) насчет Fractal Audio - да, это крайне крутые устройства. Сам продал свой AxeFx2 и жду FM3. А еще есть Ampero II и он тоже очень неплох. И он сильно дружелюбнее Фрактала, особенно, если вам не хочется рассуждать об импедансных кривых динамика и эмуляции предов микрофона, который снимает кабинет. Мне хочется, поэтому я туда иду, но Ampero II оставлю для репетиций или лайвов, где некогда раскладываться на сцене. Он компактный, работает от powerbank, хорошо звучит, имеет тачскрин, быстро рулится и в целом, я б уже (на сравнении со вторым аксом) назвал его Фракталом в первом приближении. Еще, в отличии от FM3 он умеет обрабатывать две гитары разом, может эмулировать два усилителя в цепи, имеет готовые эффекты под акустику. И стоит 30к. Там пропасть в нюансах. Но для него не нужен микшер и лишние провода. Хочешь - воткнул в мониторы, свисток bluetooth в AUX и занимаешься под минус или метр без лишних устройств. Хочешь - подключил его к компу или телефону и спокойно записываешь свои идеи хоть в аудиозаметки через Type-C. И да, выход на наушники у него дурной. Мои 250 ом Beyerdynamic раскачивает громче, чем мой звуковой интерфейс с усилителем для наушников. Да он и сам звуковой интерфейс 8х8. По уровню звучания разница в нюансах с FM3, конечно будет, но это не значит, что из Хотона нельзя получить отличный звук. Что б меня поняли правильно: не отговариваю от Фрактала, просто подсветил альтернативу для дома или выступлений, если нет еще большого опыта с процессорами и желания нырять в десятки страниц параметров. И брать фрактал по соотношению деньги/качество звука за 100%, то амперо будет 200%

Но если есть понимание и желание крутить ручки, то да, Фрактал - наше все
