Привет, начать стоит с того что играть я практически не умею. Гитару беру с целью что бы начать заниматься серьезно и не халтурить. Знакомство с музыкой было лет 6 назад и с очень неудачного опыта и б\у Cort x1, который был неиграбельный от слова совсем, продал, купил акустику, научился акорды играть, чуть чуть муз. теории, гаммы, пентатоники.
Сейчас благо финансы позволяют смотрю сразу в сторону дорогих инструментов, дабы исключить всякие мучения связанные с дешевизной и гавно сборкой.
Есть несколько вариантов:
PRS Custom 22 -
https://muzline.ua/prs-custom-22-charcoal-burst/Fender American elite strat -
https://muzline.ua/fender-american-elite-stratocaster-rw-aged-cherry-burst-ash/FENDER PARALLEL UNIVERSE TROUBLEMAKER -
https://muzline.ua/fender-parallel-universe-troublemaker-tele-rw-ibm/Fender american elite telecaster -
https://muzline.ua/fender-american-elite-telecaster-rw-aged-cherry-burst/Выбор по внешний вид + нравится звук, но вот дилема, я люблю очень разную музыку, и к примеру соляки металики на телекастере будет такое себе. Больше всего склоняюсь к PRS но есть страх что забью на занятия, а гитара таки дорогая)
Не знаю что делать)
+ хочу взять hughes & kettner grandmeister deluxe 40 + какой то маленький каб, не уверен что будет играбельно в квартире, даже если на маленькой громкости и с режимом в 1вт?