тут серьёзная тема! народ в натуре не врубается в чём отличие игры соло и ритм партий!!

чем ближе звукосниматель находится в бриджу - тем басистей и глуше будет звук. то есть при увеличении мензуры звучки автоматически отодвигаются к бриджу. ритм-гитара - гитара с большой мензурой! больше мензура - больше ритма!

не пытайтесь записать и свести во что-то вменяемое из соло и ритм, сыгранные на одной гитаре с одним звучком! у полученных записей резонирующая частота получается одна, как эффекты не накидывай получается каша. то есть по-отдельности играть соло и ритм конечно можно, но играть их одинаковыми гитарами с одинаковыми звучками и эффектами - дебилизмЪ. ритм-гитара - не для соло!
вот идеальная ритм-партия играется так:
чОрный-чОрный Гибсон Эксплорер с 27-дюймовой мензурой, хамбакер, поставленный прямо под струнодержатель, 3-миллиметровый медиатор. и лады выше 1-го не зажимать!!!!!!