Автор Тема: schecter damien 6, сильный фон от датчиков.  (Прочитано 1174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris Ghost Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
schecter damien 6, сильный фон от датчиков.
« : Ноября 10, 2011, 04:39:47 »
Всем привет, оговорю сразу, играю два года, опыта мало, особенно в технических проблемах.
Дело в следующем, не давно приобрел schecter damien 6, очень доволен как звуком так и самой гитарой, кроме одного но... На ней стояли уже сразу дунканы активки (подделки как мне потом сказали, но не суть), модель сказать не могу. При максимальном выкрученном положении громкости ползунка начинает страшный фон от мощных комбарей стоящих на точках. Я не могу ничем это заглушить, приходиться выкручивать ползунок в положение полностью выкл. Думал решить проблему сменой датчика, в итоге поставил EMG 81 в бридж, качество звука улучшилось, но суть осталась таже самая. Проблема исчезает если ползунок громкости выкрутить наполовину, гитара заглушается руками без проблем, в итоге к каждому комбарю приходиться отстраивать свой уровень громкости. Это не было бы так напряжно, если бы не играл ещё акустические партии, которые звучат из-за этого тише, чем обычно.

Вопрос, так и должна регулироваться громкость на активных звукоснимателях или я что-то не так делаю ? Играю через процессор, гейна комбика добавляю совсем немного.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2011, 04:41:29 от Boris Ghost »

Оффлайн infusion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2031
Re: schecter damien 6, сильный фон от датчиков.
« Ответ #1 : Ноября 10, 2011, 20:11:15 »
Boris Ghost, провода проверяй, попробуй поменять. В распайке смотри внимательно чтоб нигде никаких лишних контактов не было и все что надо очень хорошо контачило. у электриков есть один хороший закон - если что-то сломано, то значит или нет контакта где он должен быть, или контачит там где не должно :crazy:

Оффлайн Boris Ghost Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: schecter damien 6, сильный фон от датчиков.
« Ответ #2 : Ноября 11, 2011, 04:32:40 »
Если имеются ввиду провода внутри гитары, то там я уверен на 100%, что всё хорошо.
А вот внешние гитарные провода от комбика до инструмента попробую проверить путём замены)

Оффлайн Leadtek

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • ChatBot: Leadtek rolls 1d99 and gets 99
Re: schecter damien 6, сильный фон от датчиков.
« Ответ #3 : Ноября 12, 2011, 22:26:53 »
Цитировать
гейна комбика добавляю совсем немного.
Подозреваю, что нужно еще меньше. Я с активными блекаутсами в большинстве транзюков на репах гейн выкручиваю не больше 1/3. Этого обычно с лихвой хватает для очень жирного дждж-хайгейна.
Экранировка наверняка фиговая, но в любом случае, как мне кажется, гейн тут играет главную роль.

Оффлайн cerr

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 862
Re: schecter damien 6, сильный фон от датчиков.
« Ответ #4 : Ноября 13, 2011, 14:59:14 »
Чудес не бывает. Активные Duncan Designed (дешевый вариант Blackouts) не фонят при правильном подключении, и фон не зависит от кабеля (это активка, детка). Проблема внутри гитары. Ежи каплю фонят, но в пределах разумного.

Оффлайн Boris Ghost Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: schecter damien 6, сильный фон от датчиков.
« Ответ #5 : Ноября 14, 2011, 06:43:52 »
Большое спасибо за ответы, но как такового решения проблемы не прочитал. Более реальным для моей ситуации смотрится вариант с подключением датчика и перепроверки всей распайки, но при покупки EMG 81 все внутренности шедшие в комплекте с ним были заменены. Да и потом, электроника была заменена, но проблема осталась. Учитывая, что сами Емг пишут, что их датчики уже экранированы и никакого заземления не нужно.
Может гитару и впрямь показать специалисту-электронщику ?
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2011, 06:48:32 от Boris Ghost »

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19803
  • Тут каг бе подпись.
Re: schecter damien 6, сильный фон от датчиков.
« Ответ #6 : Ноября 14, 2011, 06:48:22 »
"гитара заглушается руками без проблем"

она у тебя фонит или заводится? это разные вещи.Если заводится то  вставай дальше от кабинета или делай тише.

Оффлайн Boris Ghost Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: schecter damien 6, сильный фон от датчиков.
« Ответ #7 : Ноября 14, 2011, 10:55:19 »
"гитара заглушается руками без проблем"

она у тебя фонит или заводится? это разные вещи.Если заводится то  вставай дальше от кабинета или делай тише.
Да, наверное речь все же идёт о заводе, во время игры на перегрузе никаких нареканий нет, звук очень хороший. А вот уже после игры начинается гудение, когда не могу заглушить её просто ничем, кроме выключения звука до нуля. Отходить далеко бесполезно, пробовал, да и куда далеко отойдешь на концерте с маленькой сценой, про точки с далеко не просторными гаражами вообще молчу. Да, вот ещё момент, на бывшем ibanez с пассивками такого не наблюдалось.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2011, 11:01:28 от Boris Ghost »