Ну раз тут пошли такие пироги,то задам и свой вопрос,дабы кучу тем не плодить.
В общем ситуация и печальная и радостная одновременно:
Года два назад уже обращался сюда,покупал первую электрогитару,выбор был между б/у Ibanezoм RG321 и Yamaha ERG 121. Купил ямаху(которая на удивление через два года "разыгралась",что ли). Все вроде здорово,но захотелось инструмент посерьезнее.А вот тут уже наступает печаль.
Денег собрано с учетом продажи старого агрегата порядка 15 тыс деревянных.
А это значит,что выбор нормальных палок весьма ограничен и то с приличным уклоном в б/у рынок.
Но пока я остановился на гитарах аля
Cort M520
Cort M600
Cort kx1q
Вопрос в чем: не "лох" ли я и не куплю ли "откровенные дрова" и не поменяю ли "шило на мыло"(датчики на гитаре меняться будут в скором времени,на бюджетную ямаху смелости поставить приличные датчики не хватило),и в том,что есть ли альтернатива?
Говорю сразу,в руках держал ибанезы,лтд-шки,эпифоны,ямахи, jackson js30(ой как я от нее плевался,митол митолом и митолом погоняет,а вот блюз и рок на этой гитаре хуже,чем на моем бывшем агрегате) и прочую ересь. Пока ничего толком не впечатлило(естественно гитары новые и в ценовой категории 900-15000)
Удивил(я бы даже сказал очень) cort z42.Серьезно звучит даже а стоковых датчиках. Сравнительно.конечно.Но лучше моей ямахи точно,хотя цена в пределах 9 к деревянных.
Заболтался я.В общем подставляю свою беззащитную головы под удары вашей критики и жду интересных советов.
ПС: И да,гитару я вслепую могу купить только по России,и то нежелательно.На ебэй я не смотрю и не хочу.