Не сердись )))
Я имел в виду что 300-350 это цена на бу гитару, надо было точнее сказать. Просто хотел указать автору что бюджет его маловат.
За 10 000 сложно будет найти толковую гитару все-таки. 18000 больше на правду похоже - это уже чарвел болченый из ранних, хороших или джексон.
От 10к как ориентир можно брать. Зашел специально на один сайт одной известной здесь конторы: Yamaha Session 12.5к яп (дека липа, гриф клен накладка палисандр), AriaPro2 13к кор(ясень, гриф клен накладка палисандр), Grass Roots G-I-48 Luna 13к кор (дека ольха, гриф клен накладка палисандр), все гитары по описанию и фото в норм состоянии, из нормального дерева, как раз в районе 200 долларов.
А всякие болченые джексоны, чарвелы за 300 может и не нужны человеку, тем более не по деньгам, хотя не спорю гитары нормальные, и в случае чего, можно продать будет спокойно за те же деньги.