HD500 вполне не плохой аппарат,не знаю чего вы на него наехали,X3 тож норм,но он уже устарел,хотя чисто в плане сборки он более продуман,но эмуляция у HD500 лучше. UX 2 единственный её + по сравнению с HD500 это размер,HD500 так же можно юзать как звуковуху,если нужно например воткнуть микр и записать вокал,кстати в HD500 можно воткнуть вроде 2 гитары,в x3 точно можно,а HD500 это собственно апгрейд x3 почти уверен,что в нём так же можно. Вообщем бери HD500.
PS:Огромное кол-во коллективов юзают HD500,дома,на записи в студии и лайв концертах,как основной интерфейс. Даже довольно известные юзают его и ничего,нормальный же у них звук не так ли?
PSS:Вообще большая часть людей,даже связанных с музыкой,даже гитаристов уровня так где-то среднего,не отличат реальный стек маршала или энгл,например,от их эмуляции в HD500. Можешь залезть в гугл и вбить сравнение реальных стеков от эмуляции и попробовать отличить, вообще в принципе все выше перечисленные девайсы довольно популярны и без труда можно найти видосы с их звуком в самых различных стилях