Собственно,присматривался ранее к подам HD серии,но после решил купить кое-что другое,отчасти из-за негативных отзывов в сторону пода. Почему? Что же с этим кораблем не так?
Из процессоров под в своей категории вариант отличный, а из-за постоянных обновлений и раскрученности конторы - беспроигрышный. Но изначально, когда серия вышла в производство, было очень много разговоров, что он по динамике догнал лампу, что его звучание близко к ламповому etc. На деле ничего этого нет. Да, лучше, чем предыдущая серия, но все равно остается процессором, с характерным цифровым звуком. Важно понимать, что человек с руками откуда надо все равно отстроит звук и усадит в микс, а человек без рук не сможет сделать этого и на тру ламповом оборудовании.
Я ради интереса тоже купил хд500 и через 2 месяца продал побырику.
Все это касательно эмуляции перегрузов. Эффекты и прочее вполне среднего уровня. но если брать прибор ради эффектов - на рынке полно вариантов поинтересней. ИМХО процессоры этой ценовой категории больше всего подходят ресторанным лабухам. Т.е. уже не для школьников, еще не для студии.